Владимир Плющев: «С такой игрой «Автомобилист» рискует стать первым кубковым разочарованием на Востоке»

Хоккей

Футбол

Теннис

Бокс

28.01.2023 09:58

Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился мнением о спаде «Автомобилиста». 

«В этом сезоне все лидеры Востока попадали под затяжные спады, но проблема Екатеринбурга в том, что кризис пришел во второй половине зимы, перед стартом плей-офф. Такая серия именно с командами Востока – тревожный сигнал накануне стартовых раундов.

Почему «Автомобилист» вдруг остановился? Версии высказываются разные. Одни говорили, что команду вывели из тонуса четыре выходных дня перед Новым годом. Другие утверждали, что ее, наоборот, перегрузили.

Для меня очевидно одно: когда идет такой затяжной спад, сделаны ошибки в учебно-тренировочном процессе. «Автомобилист» неплохо укомплектован, но в игре нет надежности и нет настроения. 

В «Автомобилисте» есть опытный Бобков – вратарь с сильным характером и неплохой школой. Также должен был наигрываться молодой Галкин. Но тренеры решили сделать ставку на легионера – и, видимо, ошиблись.

В любом случае вратарская проблема – не главная. В плей-офф команда должна играть солидно, иметь какую-то базу. Как нынешний «Ак Барс», сумевший с приходом Зинэтулы Билялетдинова переломить свой сезон. В Екатеринбурге этой солидности нет, там сплошные качели. С такой игрой «Автомобилист» рискует стать первым кубковым разочарованием на Востоке», – сказал Плющев. 

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.