Никита Щитов: «Тренерский штаб «Торпедо» идет по четкому сценарию: в регулярке они играют комбинационно, а в плей-офф кардинально перестроятся»

Футбол

Теннис

Хоккей

Единоборства

Никита Щитов: «Тренерский штаб «Торпедо» идет по четкому сценарию: в регулярке они играют комбинационно, а в плей-офф кардинально перестроятся»
08.02.2023 14:05

Бывший защитник клубов КХЛ Никита Щитов рассказал, что думает об игре «Торпедо». Нижегородцы делят второе место в Западной конференции. 

«Никто не думал, что «Торпедо» так хорошо проведет регулярку, команда играет в комбинационный хоккей и практически без силовых приемов. Кирилл Петров из «Ак Барса» правильно сказал, что нижегородцев могут вынести, потому что в плей-офф другая игра. Все знают, что там жесткий, контактный хоккей, кость в кость.

Но нужно понимать, что Игорь Ларионов как хоккеист выигрывал очень многое. В интересном фильме «Русская пятерка» рассказывается, как «Детройт» стал победителем Кубка Стэнли. На российских игроков оказывалось большое давление, с «Колорадо» была настоящая рубка, Ларионов тоже дрался. Поэтому такой опыт у него есть. Думаю, что тренерский штаб «Торпедо» идет по четкому сценарию: в регулярке они играют комбинационно, а в плей-офф кардинально перестроятся.

Ларионов – очень умный человек, для него нет секретов в хоккее. У него есть свои заготовки на плей-офф, и «Торпедо» будет играть строже, в том числе в обороне. Вся лига должна следить за ними. Поэтому, не думаю, что «Торпедо» будет мальчиками для битья и сразу вылетит.

Насколько далеко «Торпедо» может пройти в плей-офф? Сложно загадывать. Думаю, что первый раунд «Торпедо» пройдет. Дальше надо смотреть, кто будет их соперником. Если ЦСКА или СКА, то будет тяжело – это команды с большим опытом и длинной скамейкой. Если московское «Динамо» или «Локомотив», то «Торпедо» сможет сыграть на равных и даже победить», – сказал Щитов. 

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.