Микель Артета после 0:2 с «Астон Виллой»: «Пропустили два кошмарных гола. Надо отдать сопернику должное»

Единоборства

14.04.2024 22:08

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета высказался о матче 33-го тура АПЛ против «Астон Виллы» (0:2).

«Две совершенно разные половины. В первой все было великолепно, один из лучших таймов в матче против топ-команды. Мы должны были забить три, четыре гола, а то и больше. Но мы этого не сделали, а наше преимущество не нашло отражения и во втором тайме. Нам не хватало импульса, не было того ритма, который был в первой половине. А затем мы пропустили два кошмарных гола.

Надо отдать сопернику должное. Во втором тайме нам не хватало точности в работе с мячом, не удавалось делать то, что получалось до перерыва. В итоге мы проиграли, поздравляем соперника с набранными очками.

На таком уровне нужно уметь наказывать за ошибки. Не то чтобы можно превосходить топового соперника на протяжении 90 или 95 минут. Если же не удается наказывать, то нужно хотя бы не пропускать. Мы сделать этого не смогли.

Во втором тайме мы должны играть спокойнее, чтобы находить моменты. Мы пытались добиться этого при помощи замен, но именно тогда и пропустили.

Эдегор заменен из-за проблем с ногой», – сказал Артета.