Новости спорта
Федоровцев: «Призыв «Спорт вне политики» остается только призывом»
Олимпийский чемпион в академической гребле Сергей Федоровцев в разговоре с Odds.ru поделился мнением, что олимпийское движение еще можно спасти от разрушения.
«Мне печально наблюдать, если честно, то, что происходит с олимпийским движением. Призыв «Спорт вне политики» остается только призывом. Очень жалко, что очень много политики, засуживают спортсменов, работают двойные стандарты касательно допинговых дел. Я сам стал жертвой этого, как и Камила Валиева, у нас одна и та же история. Очень сложно и очень печально на это смотреть, потому что таким образом спорт разрушается.
Но олимпийское движение еще сильно и не до конца разрушено, я надеюсь, что все равно это можно исправить. Главное, чтобы к этому пришли люди «с собственной головой», чтобы они все понимали и не ставили во главу угла политику. Должны работать те самые принципы барона де Кубертена, который старался оградить спорт от политики», - сказал Федоровцев.
Источник: Odds.ru
Кучаев про 1:2 с «Зенитом»: «Мы переживали за результат и закатились назад»
Константин Кучаев про 1:2 с «Зенитом»: «Мы переживали за результат и закатились назад»
ЧитатьНепомнящий: «У «Ростова» играла команда, а у «Зенита» – 11 человек»
Валерий Непомнящий: «У «Ростова» играла команда, а у «Зенита» – 11 человек»
ЧитатьКучаев: «Зенит» остаётся одним из сильнейших клубов»
Константин Кучаев: «Зенит» остаётся одним из сильнейших клубов»
Читать
Комментарии