Новости спорта
Орлов объяснил, почему украинские футболисты техничнее российских
Комментатор Геннадий Орлов в разговоре со Sport24 сравнил уровень футболистов в России и Украине.
— Как вы могли бы сравнить российское и украинское поколение футболистов?
— Интересно, что после СССР мы пошли таким путем, что государство поддерживает команды, а на Украине, как только они стали свободными, все команды стали частными. Вначале они мало зарабатывали. А вот киевское «Динамо» и «Шахтер» имеют условия, как у «Зенита» и «Спартака».
Я сам же из Харькова. Но украинский футбол такой, что ребята там более техничные в работе с мячом, хотя это больше от климатических условий зависит. У них все время есть футболисты. Сейчас все они в каждом клубе замечательно играют.
Защитник Забарный играет в ПСЖ! У нас таких по уровню игроков нет. Довбик играл в «Жироне», А до этого был Коноплянка — техничный, быстрый и в Европе поиграл. Все это зависит от индивидуальных качеств.
Источник: Sport24
Гладилин оценил выступление «Спартака» на тройку
Валерий Гладилин оценил выступление «Спартака» на тройку
ЧитатьКечинов объяснил, почему «Спартак» провалил первую часть сезона РПЛ
Валерий Кечинов объяснил, почему «Спартак» провалил первую часть сезона РПЛ
ЧитатьКафанов выделил трёх лучших российских голкиперов 2025 года
Виталий Кафанов выделил трёх лучших российских голкиперов 2025 года
Читать
Комментарии