Новости спорта
Двукратный олимпийский чемпион Майоров: «Наплевать на НХЛ! Своих проблем не хватает?»
Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР Борис Майоров признался, что больше интересуется отечественным хоккеем, нежели событиями в НХЛ.
— Недавно вы сказали: «Я вообще не хочу разговаривать об Овечкине». С чем это связано?
— Я не интересуюсь НХЛ. Это основной посыл. Я, например, открываю российскую газету — там полторы страницы про НХЛ, и лишь половина страницы про наш родной, отечественный хоккей. А мне на НХЛ наплевать! Я хочу знать проблемы нашего хоккея, что делается в командах. А вы мне про Овечкина… Как к человеку я отношусь к нему абсолютно нормально. Но Овечкин в другой сфере — в НХЛ, которая меня не интересует.
— Вы понимаете, почему про российский хоккей говорят меньше, чем про НХЛ?
— Понятия не имею. Наши газеты должны писать про наших. Почему такое большое внимание уделяется НХЛ? У нас своих проблем что ли не хватает в хоккее? Их достаточно. Так напишите, почему загибается та или иная команда, и наоборот. Пусть простой российский болельщик про это знает.
Единственное, на что обращаю внимание в НХЛ — игровое время наших хоккеистов. Вот это интересно. Это говорит о том, насколько человек задействован и как его ценят.
И я не против Овечкина. Но, если уж на то пошло, у каждого человека есть свои вкусы. И вот Овечкин — игрок не моего вкуса. Я предпочитаю Малкина, Кучерова и Панарина. Но если вы меня спросите, взял бы я Овечкина в команду, ответил бы, что взял бы. Пусть играет и забивает, ради Бога. Но, повторюсь, Овечкин — игрок не моего вкуса, — сказал Майоров в беседе с корреспондентом Sport24
Источник: Sport24
Ротенберг рассказал о применении ИИ в тренерской деятельности
Ротенберг рассказал о применении искусственного интеллекта в тренерской деятельности
ЧитатьФорвард «Шанхая» Вагнер о выставочных матчах в Китае: «Это будет классный опыт»
Форвард «Шанхая» Остин Вагнер о выставочных матчах в Китае: «Это будет классный опыт»
ЧитатьСушинский о шансах СКА в конференции: «Может быть, на седьмое поднимутся»
Максим Сушинский о шансах СКА в конференции: «Может быть, на седьмое поднимутся»
Читать
Комментарии