Новости спорта
Гаджиев: «Андрей Шевченко раньше был пророссийским»
Почётный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев прокомментировал встречу Джанни Инфантино с Андреем Шевченко. Глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) выступил против возвращения России в международные турниры.
Ранее президент ФИФА говорил о возможном пересмотре вопроса отстранения сборной России от международных соревнований из-за бесполезности дисквалификации.
«Шевченко всегда был пророссийским, да и интервью всегда давал на русском языке, когда даже тренировал сборную Украины. Но сейчас происходит страшная штука, все эти события сказываются, поэтому он говорит такое. Раньше у него отношение к России было нормальным. Повлияли обстоятельства и силы внутри Украины, которые влияют на его заявления.
Инфантино не мог ожидать ничего другого после своего заявления. Вряд ли он не догадывался, какая будет реакция на его слова. Он понимал, как отреагирует Украина и ряд других стран. Для любого руководителя такого ранга всё это ожидаемо. Вряд ли мнение Инфантино от этого поменяется. Многое будет зависеть от числа возражающих стран. Но возвращение России — это неизбежная вещь, что бы кто-то ни говорил. Мы должны быть представлены в этих соревнованиях. Мы уже видим подвижки в других видах спорта», — передает слова Гаджиева «Советский спорт».
Источник: «Советский спорт»
Воробьёв про звонок из «Удинезе»: «Я в отпуске, меня не тревожьте»
Дмитрий Воробьёв про звонок из «Удинезе»: «Я в отпуске, меня не тревожьте»
ЧитатьВоробьёв: «Игроки «Локомотива» нацелены на победу в чемпионате»
Дмитрий Воробьёв: «Игроки «Локомотива» нацелены на победу в чемпионате»
ЧитатьБайрамян объяснил, почему у Карпина не получилось в «Динамо»
Хорен Байрамян объяснил, почему у Карпина не получилось в «Динамо»
Читать
Комментарии