Финляндия – Чехия: Смогут ли хозяева ЧМ по хоккею пробиться в полуфинал?

Финляндия – Чехия. Прогноз экспертов на матч (14.05.2015)

Сборная Чехии и Финляндии принципиальные соперники, которые провели между собой уже огромное количество поединков. Весьма интересно будет следить за следующим их матчем, так как чехи проводят домашний Чемпионат мира и конечно у них будет желание достичь как можно более лучшего для себя результата. Давайте будем разбираться насколько все это реально.

Хоккей, ЧМ-2015 групповой этап

14 мая 2015 года, 21-15 МСК

«Чехия»

Команда Владимира Ружички сбалансированно провела групповой этап Чемпионат мира по хоккею и вот теперь их ждет первая серьезная проверка их уровня. Поединок против сборной Финляндии будет однозначно непростым, так как финны очень цепкая команда играть против которой всегда неприятно. Чехи имеют неплохие шансы для того, чтобы пробиться в 1/2 финала Чемпионата мира, но только для этого необходимо сыграть без провалов в обороне, но к сожалению, это не всегда получается.

«Финляндия»

Сборная Финляндии пока показывают очень хороший, самое главное стабильный хоккей. Да была одна неудачная игра против сборной США, но может быть именно это поражение встряхнуло команду Кари Ялонена, которая заиграла в совершенно другой хоккей. Видно, что у финнов проблемы появляются в матчах против команд, которые строят свою игру от обороны: США и Белоруссия, например. Против сборной Чехии будет играть несколько проще, так как у них появляются очень серьезные провалы в обороне, но только, чтобы не было проблем, нужно сдержать атакующий потенциал чехов.

«Прогноз»

Мы считаем, что даже домашний лед не сможет помочь чехам, обыграть сборную Финляндии, так как та показывает более сбалансированный хоккей.

Котировки БК Sportingbet:
Победа сборной Чехии– 2,40
Ничья – 4,10
Победа сборной Финляндии – 2,55

Прогноз на матч Чехия — Финляндия: победа сборной Финляндии за 2,55

Ещё прогнозы