Россия – Швеция: как российская сборная начнет Кубок Мира?

Россия – Швеция. Прогноз на матч Кубка Мира (18.09.2016).

Состав сборной России на предстоящем Кубке Мира является самым мощным и звездным после домашней Олимпиады в Сочи. Получится ли у Олега Знарка настроить своих подопечных на стартовый поединок против Швеции и начать турнир с победы?

Хоккей. Кубок Мира-2016. Группа В. Россия — Швеция

2016-09-18 22:00

Россия

Глядеть на состав нашей сборной сейчас очень приятно -в отличие от чемпионатов Мира, где главные звезды команды или отсутствуют или приезжают в шапочному разбору, сейчас все как один в строю. Бобровский и Варламов, Марков и Емелин, Дацюк, Овечкин и Малкин в представлениях не нуждаются, да и вызванные из КХЛ Войнов, Щипачев, Дадонов и Телегин вряд ли затеряются в этой звездной компании. Подготовка сборной России к КМ-2016 свелась к спаренным играм против Чехии (4:3 и 1:2 б), а также пробой пера против канадцев. В поединке с родоначальниками хоккея наши смотрелись неплохо, пусть и проиграли по броскам в створ, но это стиль канадцев – забросать соперника с любых позиций, в третьем периоде повели в счете 2:1, но в итоге пропустили выпад Тавареса, а в овертайме не уследили за Райаном Гетцлафом.

Швеция

«Тре крунер» разминались играми против Чехии, где однажды уступили в овертайме после ничьи 2:2, во втором случае уверенно победили 6:3. Третий контрольный поединок против сборной Европы, которая составлена из НХЛовцев, не представляющих «большую шестерку» мирового хоккея, неожиданно обернулся крупным поражением 2:6, по ходу матча счет был и 0:3 и 1:5. Состав шведов также в особых представлениях не нуждается – братья Седины, Форсберг, Бэкстрем, Карлссон, Зеттерберг, все в строю и готовы помочь команде.

Прогноз

Брать в расчет недавние очные игры соперников мы бы не стали — и на чемпионатах Мира и в Евротуре обе команды были представлены отнюдь не так звездно, как сейчас. На наш взгляд, все же россияне превосходят своего соперника более качественным составом и характером, да и игра Швеции против сборной Европы, которая вместе-то собралась первый раз, вызвала много вопросов. Россияне же поединком против Канады, который только по названию был товарищеским, показали, что готовы сейчас к большим свершениям, считаем, что Олег Знарок и его дружина начнут Кубок Мира с победы.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Россия – 2,32
Ничья – 4,05
Швеция – 2,37

Прогноз: победа России

Коэффициент: 2,32

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы