Чехия – Европа: оправятся ли чехи от канадского разгрома?

Чехия – Европa. Прогноз на матч Кубка Мира (20.09.2016).

В первой игре групповой стадии Кубка Мира сборная Чехии получила серьезный удар по самолюбию, проиграв Канаде с разницей в шесть шайб. Сможет ли команда быстро забыть это поражение и в матче со сборной Европы показать хороший результат?

Хоккей. Кубок Мира. Группа А. Чехия — Европа

2016-09-19 22:00

Чехия

Первый матч на турнире обернулся для команды Чехии полным кошмаром – конечно, ждать от канадцев ничего другого, как агрессивного хоккея с первых минут было трудно, но и сами чешские хоккеисты не смогли ничего толком показать. Уже в первом периоде канадцы смяли оборону соперника, забросив три шайбы, во втором отрезке еще усилили натиск и отличились дважды и спокойно довели дело до победы 6:0. Итоговая статистика впечатляет — канадцы нанесли 50 бросков в створ ворот против 27 у Чехии, выиграли 45 вбрасываний против 28, реализовали 2 из 3 численных большинства.

Европа

Сборная Европы, которую до старта турнира никто всерьез не рассматривал в качестве фаворита, в первом матче сотворила мини-сенсации и уверенно обыграла сборную СЩА. Проиграли европейцы по всем ключевым показателям, например броски в створ 17:35, но с реализацией и обороной у команды Ральфа Крюгера был полный порядок. Три безответные шайбы, всего четыре удаления и достаточно четкое взаимодействие линий, что учитывая тот факт, что раньше вместе игроки не собирались в одной команде, особенно впечатляет. Напомним, что сборная Европы составлена из игроков, сборные которых в Кубке Мира не участвуют – Словакия, Словения, Норвегия, Дания, Германия, Швейцария и Франция.

Прогноз

На наш взгляд рано хоронить Чехию после проигрыша Канаде, скорее всего против «кленовых листьев» в первом матче турнира не устоял бы никто. Европа очень удивила прежде всего организованностью в обороне, но очень трудно ждать от команды Крюгера и второго сюрприза подряд. Наверняка европейцы снова сосредоточатся на плотной обороне, да и Чехии рисковать сейчас не с руки – второе поражение подряд лишит команду шансов на выход в плей-офф. Считаем, что в такой ситуации яркого хоккея может и не получится, пять шайб станут потолком для команд.

Коэффициенты БК William Hill:
Чехия – 2,40
Ничья – 4,33
Европа – 2,40

Прогноз: тотал меньше 5.5 шайб

Коэффициент: 1,75

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня