Финляндия — Северная Америка: чем закончится поединок?

Финляндия – Северная Америка. Прогноз на матч Кубка Мира (19.09.2016).

Нынешний Кубок Мира интересен прежде всего тем, что помимо национальных сборных так называемой «большой шестерки» мирового хоккея, на нем представлены сборные Европы и Северной Америки. Европейцы сегодня уже удивили, всухую переиграв США, продолжит ли этот почин и Северная Америка, сборная которой состоит из канадской и американской молодежи?

Хоккей. Кубок Мира-2016. Группа В. Финляндия – Северная Америка

2016-09-19 03:00

Финляндия

Напомним. Что сборная Финляндии на последнем Чемпионате Мира стала серебряным призером, переиграв в полуфинале сборную России (3:1), но уступив в финале 0:2 канадцам. Состав на нынешний Кубок Мира мало чем отличается от майского, первую тройку нападения наверняка снова составят Комаров, Койву и Гранлунд, вратарскую позицию сможет занять Коскинен, в обороне поработают Леписте, Ватанен и Мяяття. Контрольные игры перед стартом турнира команда Суоми провела со Швецией – победа в овертайме 3:2 и поражение 3:6, а также против сборной США, где в напряженной борьбе уступили 2:3, отыграв две шайбы в третьем периоде.

Северная Америка

Сборная Северной Америки на турнире представлена молодыми игроками Канады и США, ограничением стал возраст до 23 лет. Состав очень плотный, здесь много знакомых имен — Ньюджент-Хопкинс из «Эдмонтона», Ларкин из «Детройта», 18-летний Мэтьюз из «Цуга», ставший одним из открытий ЧМ-2016, Дже Ти Миллер из «Рейнджерс». Свои матчи перед КМ североамериканская молодежь провела против сборной Европы, где дважды добивалась уверенных побед 4:0 и 7:4, и со сборной Чехии, где значительно перебросав соперника (44-29 броски в створ), добиться положительного результата не удалось и последовал проигрыш 2:3.

Прогноз

Финны конечно были хороши на ЧМ, но сейчас совсем другая история и сбрасывать со счетов американскую молодежь мы не стали бы. Всем известно, как играют североамериканцы на своей площадки, и даже статус по сути молодежной сборной ничего не меняет. Команда укомплектована опытными бойцами из НХЛ, так что шансы на наш взгляд как минимум равны, а добавив сюда домашний статус поединка и сумасшедший настрой американцев, считаем, что проигрывать они это сражение не должны.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Финляндия – 2,64
Ничья – 4,74
Северная Америка – 2,25

Прогноз: победа в матче Северная Америка

Коэффициент: 1,78

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня