Россия – Финляндия: попадет ли Россия в плей-офф?

Россия – Финляндия. Прогноз на матч Кубка Мира (22.09.2016).

Сборная России пока на Кубке Мира играет тяжело и последний групповой поединок против финнов становится для команды Олега Знарка решающим. Смогут ли наши звезды наконец-то показать свой лучший хоккей?

Хоккей. Кубок Мира. Группа В. Россия – Финляндия

2016-09-22 22:00

Россия

Оба своих матча россияне провели очень тяжело – для начала команда Олега Знарка уступила Швеции, где только в самой концовке смогла отыграть одну шайбу усилиями Овечкина, а следом пришла и победа над молодежной сборной Северной Америки. Матч складывался очень непросто – молодые звезды НХЛ были намного агрессивнее в атаке и только вдохновенная игра Бобровского помогла команде добиться решающего перевеса. Пропустив первыми, россияне выдали отличный второй период и забросили в нем четыре шайбы, в третьем периоде в атаке у наших мало что получалось, но 18 сэйвов Боба не позволили сопернику сравнять счет. Победа 4:3, но вопросов к игре остается очень много.

Финляндия

Финны потеряли практически все шансы на попадание в плей-офф . Единственный вариант который остается, разгром россиян и поражение Северной Америки от Швеции в основное время , желательно крупное, так как по регламенту в случае равенства очков у трех команд на первый план выйдет количество побед (у всех будет по одной), потом идет разница шайб, а у финнов она «-5». Для сравнения у России «0», у Северной Америки «+2». На турнире команда Суоми была обыграна молодыми американцами (1:4), а вчера вечером не смогла справиться со шведской сборной, пропустив вторую шайбу за три секунды до конца поединка в пустые ворота и проиграв 0:2.

Прогноз

Финны показывают пожалуй самый слабый хоккей за последнее время и на наш взгляд воспользоваться своим последним шансом не сумеют. Россияне поражением от Швеции поставили себя в непростую ситуацию, но это должно только подстегнуть команду, которой сейчас необходима победа, причем уверенная, так как в разнице шайб мы пока уступаем. Считаем, что в такой ситуации наши звезды смогут мобилизовать все свои ресурсы и показать лучшие качества, и в итоге победят в разницей в несколько шайб.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Россия – 1,70
Ничья – 4,94
Финляндия – 4,18

Прогноз: азиатская фора (-1) Россия

Коэффициент: 1,89

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня