Канада – Россия: кто пройдет в финал Кубка Мира?

Канада – Россия. Прогноз на матч Кубка Мира (25.09.2016).

Групповая стадия Кубка Мира по хоккею осталась позади и в одном из полуфиналов этого престижнейшего турнира сборная Росси субботней ночью сразится с хозяевами льда. Получится ли у команды Олега Знарка показать свой лучший хоккей и выстоять против грозных канадцев?

Кубок Мира-2016. Полуфинал. Канада – Россия

2016-09-25 02:00

Канада

Наверняка ни один из поклонников хоккея ни минуты не сомневался, что канадская сборная на домашнем Кубке Мира будет играть на максимуме своих возможностей и каждый матч для команды «кленовых листьев» будет как последний. Так в итоге и получилось — начала команда Майка Бэбкока без раскачки и разгромила команду Чехии (6:0), следом никаких шансов не было оставлено принципиальным соперникам и географическим соседям из США (4:2). На десерт канадцы оставили поединок против сборной Европы, которую довольно спокойно и непринужденно обыграли 4:1.

Россия

Наша сборная в отличие от соперника не могла пройти турнир, не создав себе при этом трудностей и героически потом их преодолевая. Начало было положено в игре со шведскими викингами, которым Овечкин и компания смогли забросить только за 30 секунд до конца матча и проиграли в итоге 1:2. Матч с молодыми с североамериканцами хотя и принес победу 4:3, но оставил массу вопросов и стал бенефисом голкипера Бобровского. Единственным светлым пятном стала игра против финнов, которые к моменту очного противостояния мотивацию утратили и так и не смогли показать своего лучшего хоккея, счет 3:0 в пользу россиян совершенно четко отразил происходившее на площадке.

Прогноз

Конечно, дома канадцы играют чрезвычайно мощно и агрессивно, сдержать их будет чрезвычайно сложно. Но давайте не будем забывать, что и наша сборная составлена из профессионалов высочайшего класса, за которыми стоят не последние клубы НХЛ. То, что канадцев можно обыгрывать и на их льду, мы уже доказывали в 2008 году, когда шансов России отдавали не больше, чем сейчас. Верим, что Овечкин, Малкин и все остальные российские звезды наконец-то сыграют в свой лучший хоккей и разгром, подобный финалу 2015 года, сейчас не повторится.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Канада – 1,41
Ничья – 6,10
Россия – 5,55

Прогноз: азиатская фора (+2,5) Россия

Коэффициент: 1,60

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы