Швеция – Европа: кто станет финалистом Кубка Мира?

Швеция – Европа. Прогноз на матч Кубка Мира (25.09.2016).

Престижнейший хоккейный Кубок Мира движется к своему завершению и вторая путевка в финал будет разыграна между сборными Швеции и Европы. Кому удастся на льду «Эйр Канада Центра» показать свои лучшие качества и выйти в финальную серию?

Хоккей. Кубок Мира. Полуфинал. Швеция – Европа

2016-09-25 22:00

Швеция

Шведы провели турнир достаточно прагматично и экономно, ни в одном из поединков «тре крунер» не затратили сил больше, чем требовалось для достижения необходимого результата. Россиянам в первой игре Швеция забросила две шайбы во втором периоде и спокойно доиграла матч, отталкиваясь от счета, подобная ситуация повторилась и в игре против Финляндии (2:0). Единственным поединком, где скандинавам пришлось отыгрываться, стал матч против Северной Америки, где команда проигрывала 0:2 и 1:3 в первом периоде. Но постепенно инициативу себе Швеция забрала и довела дело до устраивавшей их ничьей 3:3.

Европа

Сборная Ральфа Крюгера, собранная буквально перед турниром, в качестве фаворита никем не рассматривалась и роль андердога выполнила просто великолепно. Для начала команда, где хватает звезд европейского масштаба, вроде словаков Здены Хара и Мариана Хоссы, всухую обыграла США (3:0), не остановившись на этом, европейцы в овертайме обыграли Чехию (3:2). Только с канадцами показать своих возможностей не удалось, «кленовые листья» обрушили ураган атак и воплотили в голы 4 из 46 своих бросков, ответить удалось лишь шайбой Хоссы в начале второго периода.

Прогноз

Считаем, что своей тактике Швеция не станет изменять и сейчас, форсировать события на площадке скандинавы точно не станут. Да и ждать от европейцев особой прыти мы бы не спешили, в важнейшем мате они наверняка во главу угла поставят защиту, которая помогла команде в групповом этапе. На наш взгляд при подобных раскладах ждать яркого зрелища от команд очень трудно, пять шайб смотрятся потолком для этой пары.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Швеция – 1,73
Ничья — 4,50
Европа – 4,08

Прогноз: тотал меньше 5,5 шайб

Коэффициент: 1,66

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня