Канада – Европа: как пройдет первый матч финальной серии Кубка Мира?

Канада – Европа. Прогноз на матч Кубка Мира (28.09.2016).

Сборная Европы стала главным творцом сенсаций на проходящем сейчас в Канаде хоккейном Кубке Мира, но свое единственное поражение на турнире команда Ральфа Крюгера потерпела именно от «кленовых листьев». Смогут ли европейцы в финале сдержать натиск хозяев?

Кубок Мира. Финал. Первый матч. Канада – Европа

2016-09-28 03:00

Канада

Сдержать хозяев турнира пока не сумел никто – в групповом этапе Канада одержали три уверенные победы над Чехией (6:0), США (4:2) и именно сборной Европы (4:1). В полуфинале зрителей ждал главный матч турнира – противостояние Канада и России и победителем из него вышли подопечные Майка Бэбкока. Перелом в игре наступил в третьем периоде, к которому соперники подошли при счете 2:2, канадцы усилили натиск и трижды смогли пробить Сергея Бобровского, россиянам сил хватило только на гол Панарина за 10 секунд до финальной сирены.

Европа

Европейцы, которых Ральф Крюгер собрал буквально за несколько недель до старта в Кубке Мира, показали в групповом этапе очень качественный хоккей, который для начала принес команде сухую победу над США (3:0). Да и чехов европейские хоккеисты дожали в овертайме совершенно по делу, на протяжении всей игры они были активнее в атаке и дважды уходили вперед. Как уже говорилось выше, сыграть на равных с Канадой в группе не удалось, хозяева были интереснее и продуктивнее в атаке, единственное что удалось сделать, так это забросить гол престижа . В полуфинале со Швецией повторился сценарий матча против Чехии – в основное время команды сыграли вничью 2:2, причем европейцы снова вели в счете, а в овертайме Копитар и Цуккарелло вывели на бросок Татара, который и принес команде выход в финал.

Прогноз

Сложно предположить, что Канада проиграет домашний Кубок мира и своей первой игрой против Европы они уже показали, что разница в классе команд все же существенная. Считаем, что и в первом матче финальной серии подопечные Майка Бэбкока постараются продемонстрировать высокий класс и в итоге победят, но вот сверхрезультативности мы бы не ждали, все же главный матч для «кленовых» был с Россией, сейчас может просто не хватить эмоций.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Канада — 1,18
Ничья – 7,90
Европа — 11,00

Прогноз: победа Канады + ТМ6,5

Коэффициент: 1,90

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня