Канада – Европа: сохранится ли интрига в финальной серии?

Канада – Европа. Прогноз на матч Кубка Мира (30.09.2016).

Как известно, финал Кубка Мира по хоккею длится до двух побед одной из команд. Первый шаг к титулу Канада сегодня ночью уже сделала, сможет ли сборная Европы сохранить интригу в этом противостоянии или судьба трофея уже решена?

Хоккей. Кубок Мира. Финал. Канада – Европа

2016-09-30 03:00

Канада

Свой статус фаворита Канада доказывала в каждом из матчей турнира, не проиграв ни одному из соперников. В группе команда Майка Бэбкока закончила с тремя победами над Чехией (6:0), США (4:2) и как раз сборной Европы (4:1). В полуфинале в третьем периоде добилась решающего преимущества над российской командой, переломив при счете 2:2 ход поединка и выиграв в итоге 5:3. Первый матч финала прошел также под диктовку «кленовых листьев», которые не прилагая особых усилий победили 3:1.

Европа

Команда Ральфа Крюгера заслуживает всяческих похвал за этот Кубок Мира – не являясь в глазах болельщиков и экспертов сколько-нибудь претендентом на победу, европейцы выиграли в двух из трех групповых матчей. Всухую обыграна грозная сборная США (3:0), в овертайме добыта победа над Чехией (3:2), в дополнительное же время решена судьба поединка со Швецией в полуфинале. Только Канада осталась камнем преткновения для сборной Крюгера – в группе Европа была повержена 4:1, в первом финальном матче снова смогла всего один раз поразить ворота соперника.

Прогноз

Не нужно быть большим экспертом, чтобы предположить, что Канада вряд ли станет откладывать победу в Кубке Мира на третий поединок финальной серии. Конечно, эмоции у команды Бэбкока сейчас не такие, как если бы соперником были россияне или американцы, но все же преимущество в классе заметно невооруженным глазом. Предлагаем сыграть ставку на победу Канады в первом периоде – все матчи без исключения канадцы начинали мощно и выиграли все первые периоды, независимо от соперника. Наверняка и сейчас они постараются уже в первом отрезке сделать решающий задел, чтобы потом спокойно потом довести игру до положительного результата.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Канада – 1,23
Ничья – 7,90
Европа – 9,40

Прогноз: победа Канады в первом периоде

Коэффициент:1,71

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня