Россия — Чехия. Прогноз экспертов БК «Лига Ставок»

Россия — Чехия. Прогноз экспертов БК «Лига Ставок»

Эксклюзивно для сайта ВсеПроСпорт.ру эксперт букмекерской компании «Лига Ставок» делится своим прогнозом на четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею Россия — Чехия.

Хоккей. Чемпионат мира. Четвертьфинал. Россия — Чехия.

18 мая 2017 года, 17:15 МСК.

Россия немного «смазала» выступление на групповом этапе чемпионата мира, проиграв в заключительном матче команде Соединенных Штатов Америки. Россияне трижды вели в счете, но в итоге уступили – 3:5. Две шайбы американцы забросили, играя в большинстве. В первом периоде финско-швейцарский дуэт арбитров выписал команде Олега Знарка 10 минут штрафа. По ходу всего матча судьи по-разному трактовали одинаковые эпизоды, что вызвало вопросы российской стороны. Однако сваливать поражение исключительно на арбитров хоккеисты России не стали. Заняв второе место в группе, в четвертьфинале они попали на команду Чехии.

Чехи тоже проиграли свой заключительный матч в группе – Швейцарии (1:3). Это поражение стало для них вторым на турнире. В стартовой встрече они уступили Канаде (1:4). В целом, чехи могли выступить и лучше. Ничья в основное время с Норвегией и поражение от Швейцарии вряд ли входили в планы Йозефа Яндача.

Россияне на групповом этапе стали самой результативной командой, забросив в семи матчах 35 шайб (в среднем, по 5 за игру). Среди пятерки лучших бомбардиров турнира трое россиян. Артемий Панарин набрал 13 (3+10) очков, Вадим Шипачев – 12 (2+10), а Никита Кучеров – 11 (5+6). Никто не ожидает, что матч России с Чехией получится простым для команды Олега Знарка, но сомневаться в том, что она забьет свой минимум, практически не приходится.

Коэффициенты БК «Лига Ставок»:
Победа России — 1,50
Ничья — 4,91
Победа Чехии — 5,22

Прогноз: индивидуальный тотал России больше 3

Коэффициент: 1,65

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня