Швейцария – Швеция: удивят ли швейцарцы?

Швейцария — Швеция. Прогноз на матч Чемпионата Мира (18.05.2017).

Сборная Швейцарии стала главным открытием этого Чемпионата Мира, заняв уверенное второе место в своей группе и не проиграв в основное время ни одного поединка. Получится ли у «сыроделов» замахнуться на попадание в полуфинал?

Хоккей. ЧМ-2017. Четвертьфинал. Швейцария — Швеция

18 мая 2017 года, 21-15 МСК

Швейцария

Очень качественный хоккей в групповом этапе продемонстрировала сборная Швейцарии. В основное время альпийская команда не проиграла ни одному из соперников и даже отметилась сенсационным выигрышем в овертайме у Канады. Как итог – уверенное второе место и 15 набранных очков. Пожалуй, именно швейцарцев можно смело назвать главным открытием ЧМ, ранее таких высот достигать не удавалось.

Швеция

Не сказать, что Швеция прошла групповой раунд идеально. Оба главных поединка – против России и США, «тре крунер» проиграли, хотя в обоих случаях вели в счете. Но с стальными конкурентами проблем у скандинавов не возникало, пять побед в пределах основного времени говорят сами за себя.

Статистика и личные встречи

В прошлом году команды сошлись на групповом этапе – после ничьи 2:2 в серии буллитов сильнее были шведы. В 2015 году была также ничья в основное время и победа скандинавов в овертайме

Прогноз

Конечно, по уровню состава «тре крунер» заметно превосходят соперника, в этом году у Швеции, пожалуй, самый сильный подбор игроков за последние годы. Но и Швейцарию мы бы со счетов не сбрасывали, играет команда очень надежно и собранно. Считаем, что по крайней мере разгрома швейцарцы избежать сумеют, результаты последних очных матчей только за этот выбор.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Швейцария – 6,10
Ничья – 5,20
Швеция – 1,43

Прогноз: азиатская фора (+2) Швейцария

Коэффициент: 1,74

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня