Канада — Россия: надежная защита или агрессивное нападение?

Канада – Россия. Прогноз на матч Чемпионата мира по хоккею (20 мая 2017).

На этом чемпионате у канадцев и россиян самая надежная оборона. В атакующих действиях и те, и другие могут творить чудеса, а могут закинуть всего 2-3 шайбы. Вероятно, в этом споре двух хоккейных супердержав верх возьмет оборонительная модель.

Хоккей. Чемпионат мира. Плей-офф. Полуфинал. Кельн. Канада — Россия

20 мая 2017 года, 16-15 МСК

Канада

Даже действующий чемпион мира не избежал неудач в групповом турнире. Осмелевшие швейцарцы отобрали у родоначальников хоккея целых два очка. Правда, это никак не отразилось на турнирном положении «кленовых листьев». Канада начала первенство лидером группы, им и закончила. Поул-позишн позволил выйти в ¼ на хозяев-немцев. Ожидаемой легкой, крупной победы не было. Скромный счет 2:1 породил полуфинальную пару с громкой вывеской «Канада-Россия».

Россия

России не удалось остаться самой эффективной команды на Чемпионате мира. Поражение в завершающем матче группового этапа от американцев не только лишило россиян трех очков, но и выгодного первого места. С той поул-позишн встреча с Канадой могла состояться только в финале. А так кому-то из фаворитов придется досрочно паковать чемоданы.

Статистика и личные встречи

Сборная Канады не забивала больше трех французам, швейцарцам и немцам в плей-офф. Россия – королева «сухих» и крупных побед. Больше трех шайб влетело в ворота россиян только раз, в неудачном поединке с американцами.

На ЧМ-2015 Канада разгромила Россию 6:1.

Прогноз

Обе команды, несмотря на статус фаворитов чемпионата, далеко не всегда устраивают голевую феерию. В основном, в играх с явными андердогами можно было сбиться при подсчете заброшенных шайб. Длина турнирной дистанции имеет влияние на результативность. Сюда же добавим ответственность за результат. В данной игре рассчитываем на скромное количество голов. А если конкретно, Канада не забьет Б(3).

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Канада – 2,09
Ничья – 4,34
Россия – 2,84

Прогноз: тотал Канады М(3)

Коэффициент: 1,68

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы