Канада – Россия: кто идет в финал?

Канада — Россия. Прогноз на матч Чемпионата Мира (20.05.2017).

Конечно, все ожидали увидеть это противостояние в финале Чемпионата Мира, но из-за проигрыша сборной США в последнем матче группового этапа россияне не смогли избежать игры с канадцами в полуфинале. Кто окажется сильнее в этом противостоянии?

Хоккей. ЧМ-2017. Полуфинал. Канада — Россия

20 мая 2017 года, 16-15 МСК

Канада

Канадцы вполне легко прошли через групповые матчи и даже позволили себе немного расслабиться, проиграв в овертайме Швейцарии. Но даже этот факт не позволил конкурентам приблизиться к «кленовым» в таблице. В четвертьфинале североамериканцы получили в соперники четвертую команды группы А — сборную Германии. Но легкой прогулки не получилось – в итоге счет был лишь 2:1, но вполне вероятно, что силы и эмоции «листья» берегут именно на матч с Россией.

Россия

Россияне, так же как и соперники, проиграли всего один матч в группе, неудачным для команды Олега Знарка стал последний поединок против США. Стоило это поражение первого места в группе, но кто знает, может попадание на Чехию в четвертьфинале было и к лучшему. Стиль игры европейцев и их кондиции очень подходили для скоростных атак, в итоге уверенная победа 3:0, тогда как американцы, попавшие на плохо выглядевших в группе финнов, уже отправились домой.

Статистика и личные встречи

Начиная с 2010 года, команды на крупных турнирах играли четырежды — на ЧМ-2015 и КМ-2016 выиграла Канада, в ЧМ в 2010 и 2011 годах сильнее были россияне.

Прогноз

Не слишком верят букмекеры в российскую команду, выставляя канадцев существенным фаворитом. Но и канадцы далеко не идеальны, матчи с Германией и Швейцарией это только подтверждают. Считаем, что шансы в этой паре как минимум равны, состав «кленовых» не такой уж и звездный, чтобы не оставлять вариантов для нашей сборной. Считаем, россияне смогут настроиться и дадут бой, ставка на двойной шанс команды Олега Знарка видится очень надежной.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Канада – 2,11
Ничья – 4,40
Россия – 3,06

Прогноз: Россия не проиграет

Коэффициент: 1,81

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня