Швеция — Финляндия: как сыграют географические соседи?

Швеция – Финляндия. Прогноз на матч Чемпионата мира по хоккею (20 апреля 2017).

У этого принципиального хоккейного противостояния богатая история. Глобально, преимущество за шведами. Локально – за финнами. На этом чемпионате выход в финал «Тре Крунур» будет, скорее, закономерным. Проход Суоми – скорее, случайным. Кто же возьмет верх?

Хоккей. Чемпионат мира. Плей-офф. Полуфинал. Кельн. Швеция – Финляндия

20 мая 2017 года, 20-15 МСК

Швеция

В результатах сборной Швеции четко прослеживалась система: поражения от равных, победы над слабыми. Таким путем скандинавы вышли в плей-офф, замкнув верхнюю тройку в своем подразделении. В четвертьфинале выяснилось, что быть третьим в группе А – круче, чем вторым в группе В. «Тре Крунур» не оставил шансов Швейцарии, выиграв с разницей в две шайбы.

Финляндия

В затяжном отборочном этапе есть свои плюсы. Можно ошибаться и исправлять недочеты. Невероятно, но финны, разгромленные французами (1:5), всего в шаге от финала. На ту сенсацию команда Суоми ответила своей, оставив не у дел американцев (2:0). Получается, Финляндия пошла дальше своих географических соседей. Оказывается, быть четвертой в группе В круче, чем первой в группе А.

Статистика и личные встречи

Шведы не забрасывали Б(2,5) только россиянам и латышам. Финны пропускали Б(2,5) от чехов, канадцев и французов!!!

В рамках ЧМ команды встречались последний раз четыре года назад. 3:0 в пользу Швеции.

Прогноз

Сложно представить финнов, штампующих сенсационные результаты. Шведам отводится роль фаворитов матча. Уверены, выданный аванс «Тре Крунур» оправдает тремя заброшенными шайбами. И это план-минимум.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Швеция – 1,72
Ничья – 4,70
Финляндия – 3,98

Прогноз: тотал Швеции Б(2,5)

Коэффициент: 1,74

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня