Канада — Швеция: сохранят ли канадцы титул?

Канада – Швеция. Прогноз на матч Чемпионата мира по хоккею (21 мая 2017).

Для попадания в финал можно выиграть групповой турнир, а можно занять в нем третье место. Доказано Канадой и Швецией. Кто победит в решающем матче?

Хоккей. Чемпионат мира. Плей-офф. Финал. Кельн. Канада — Швеция

21 мая 2017 года, 21-45 МСК

Канада

Канадцы уверенно сыграли в групповом турнире. Даже одно поражение не стало ложкой дегтя. В четвертьфинале «кленовые листья» с трудом обыграли Германию (2:1). В полуфинале Канада вышла на Россию. По ходу матча фаворит рисковал досрочно покинуть чемпионат мира. В заключительном периоде родоначальники хоккея совершили фантастический камбэк, проигрывая 0:2, одержали убедительную победу 4:2.

Швеция

Шведы проиграли в группе россиянам и американцам, и заняли третье место. В ¼ скандинавы пересеклись со швейцарцами и взяли верх (3:1). В полуфинале состоялось классическое северное дерби Швеция – Финляндия. В первом периоде соперники сражались на равных, дальше удачливее и успешнее был «Тре Крунур» (2:0,1:0).

Статистика и личные встречи

На этом чемпионате мира Канада не пропускала больше двух шайб.

На ЧМ-2016 Канада разгромила Швецию 6:0.

Прогноз

Для нынешней сборной Швеции выход в финал – уже большое достижение. Судя по коэффициенту, канадцы смогут повторно завоевать золотые медали. У фаворита надежная оборона. Уверены, «кленовые листья» не пропустят Б(2).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Канада – 1,88
Ничья – 4,54
Швеция – 3,40

Прогноз: тотал Швеции М(2)

Коэффициент: 1,99

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы