Россия — Финляндия: у кого осталось больше сил?

Россия — Финляндия. Прогноз на матч Чемпионата Мира (20.05.2017).

Попасть в главный матч турнира россиянам и финнами не удалось, теперь придется разыграть между собой бронзовые медали ЧМ-2017. У кого осталось больше сил и эмоций на это противостояние?

Хоккей. ЧМ-2017. Матч за 3-е место. Россия — Финляндия

21 мая 2017 года, 16-15 МСК

Россия

Всего одного периода не хватило команде Олега Знарка для выхода в финал. К третьему отрезку матча с Канадой сборная России подходила в роли лидера – помогли шайбы Кузнецова и Панарина, заброшенные в красивых комбинациях. Но следом все перевернулось – Шефел сразу же преимущество сократил, в концовке сил у россиян уже не хватило, Маккинон, Райли и Кутюрье довели дело до 4:2 в свою пользу.

Финляндия

Финны свой полуфинал проиграли почти без вариантов, только в первом периоде, завершившемся 1:1, какое-то подобие борьбы сохранялось. Следом преимущество «тре крунер» только росло, в итоге получалось 1:4 при полном превосходстве по всем статистическим показателям. Финны меньше бросали, больше удалялись, в финал вполне логично пошли более звездные шведы.

Статистика и личные встречи

Обыграть финнов сборная России на ЧМ не может два года подряд, удалось лишь не недавнем Кубке Мира выиграть 3:0.

Прогноз

Понятно, что настроение после проигранных полуфиналов у команд сейчас не лучшее и сложно будет настроиться на матч всего лишь за «бронзу» Но все же по составу сборная России заметно превосходит соперника, да и уровень игры россиян на турнире заметно выше. Можно вспомнить прошлый год – проиграв в полуфинале именно финнам, наша сборная на следующий день в одни ворота разгромила американцев. Ждем и сейчас от россиян отличного настроя и уверенной победы.

Коэффициенты БК 1хСтавка
Россия – 1,53
Ничья – 5,60
Финляндия – 4,70

Прогноз: азиатская фора (-1) Россия

Коэффициент: 1,64

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня