«Салават Юлаев» - «Трактор»: продолжит ли «Салават Юлаев» столь активно играть в атаке?

Салават Юлаев - Трактор. Прогноз на первый матч плей-офф КХЛ 16 марта

16.03.2018
20:00 МСК
Уфа-Арена, Уфа, Россия

Кардинально разным был путь «Салават Юлаева» и «Трактора» в четвертьфинал плей-офф КХЛ. Наши эксперты в своем прогнозе определят фаворита не только первого матча серии, но и всего противостояния.

Салават Юлаев - Трактор. Прогноз на первый матч плей-офф КХЛ 16 марта | ВсеПроСпорт.ру

П12.10
X3.90
П23.20
Ф1(-1,5)3.20
Ф2(+1,5)1.40
ТМ 4.51.90
ТБ 4.51.94

«Салават Юлаев»

Все болельщики команды из Уфы должны сказать большое спасибо Бену Скривенсу и врачам команды, которые смогли ускорить процесс его восстановление. В овертайме седьмого матча серии с «Авангардом», как минимум, три отличнейших момента не использовали «ястребы» благодаря самоотверженным действиям канадского вратаря. После этого удалось Гончарову забросить важнейшую шайбу и вывести свою команду в следующий раунд плей-офф. Приятными новостями для уфимцев является то, что лазарет перед противостоянием с «Трактором» пуст.

Любопытно будет наблюдать за тактикой «Салават Юлаева» на серию с «Трактором». Будет ли она и дальше направлена строго на атаку. Немного не хватает стабильности коллективу из Уфы, но над этим ведется серьезная работа. Эркка Вестерлунд понимает, что еще одну тяжелейшую серию его подопечные могут и не выдержать, поэтому нужно в домашних матчах побеждать, чтобы в Челябинске провести ротацию состава. Возможно, что первый поединок с «Трактором» Скривенс пропустит, ему предоставят отдых.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Анвар Гатиятулин ближе к середине сезона находился на грани отставки, так как его подопечные не попадали в зону плей-офф. Если вспомнить, то Павел Францоуз выражал свое недовольство тем, что не получал достаточно игрового времени. Как только чеху стали больше доверять, то результаты «Трактора» улучшились. Уже несколько команд НХЛ вышли с предложением на Францоуза, поэтому, с большой долей вероятности, по завершении плей-офф он покинет Челябинск.

В лазарете челябинцев находятся именно Францоуз и Евгений Рясенский. Это шанс для Демченко доказать, что он способен в трудный момент помочь команде. Серия с «Нефтехимиком» удачно сложилась для «Трактора». Анвар Гатиятулин тактически вчистую переиграл Андрея Назарова. Его подопечные действовали вторым номером, но проводили разящие контратаки, что помогло им победить 4-1 в серии. Но стоит сказать о том, что борьба была во всех матчах, кроме второго поединка, где «Трактор» победил со счетом 4-1.

Тренды

  • Между собой команды встречались дважды в сезоне. Одна победа на счету «Трактора» и еще одна встреча завершилась вничью.
  • «Салават Юлаев» выиграл семь матчей из десяти последних на домашнем льду. Из них семь сыграны на тотал больше 5 шайб.
  • «Трактор» в гостях одержал семь побед в последних десяти матчах. Из них девять поединков сыграны на тотал меньше 5 шайб.
  • Линус Умарк является лучшим игроком плей-офф по системе "гол+пас", в его активе девять набранных очков.

Прогноз

2.1PinUp.comП1

Не хочется ничего выдумывать в данной встрече. «Салават Юлаев» выглядит фаворитом. Команда должна уже в первых поединках решать вопрос с выходом в плей-офф, не откладывая ничего на потом, так как шансов у уфимцев на выход в следующий раунд плей-офф, если серия затянется, станет гораздо меньше. «Трактор» будет бороться, но первую встречу, на наш взглдя, они проиграют. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
29 МАР | 19:30
Динамо М

Динамо М

1.89
Ростов

Ростов

Голосов «ЗА»
90.5%

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
112Выигрыш
13Возврат
102Проигрыш
124.1% от прибыли
591Прогнозов
300Выигрыш
17Возврат
274Проигрыш
9.22% от прибыли