«Кярпят» - «Таппара»: кому достанется победа?

Кярпят - Таппара. Прогноз на матч плей-офф СМ-лиги (17.04.2018)

Кярпят

Кярпят

17.04.2018
21:30 МСК
Оулун Энергия Арена (Оулу)
Таппара

Таппара

mihail-reshetovАвтор: Михаил Решетов
Прибыль 7 дней
1/ 0/ 1/ 0.3%
Прибыль 30 дней
57/ 3/ 63/ -8.1%

Помимо финала Кубка Гагарина попутно стартовала битва за титул чемпиона СМ-лиги. «Кярпят» не без труда переиграл столичный клуб в полуфинале, а вот «Таппара» легко расправилась со своим оппонентом. Кто окажется сильнее в первой встрече между командами? Узнаете из нашего прогноза.

Кярпят - Таппара. Прогноз на матч плей-офф СМ-лиги (17.04.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.30
X4.00
П22.89
ТБ (4,5)1.97
ТМ (4,5)1.97
1.45
Х21.66

Кярпят

«Кярпят» хорошо провел регулярную часть чемпионата и завершил ее на лидирующей позиции. Однако в плей-офф у клуба начались некие трудности, начиная с четвертьфинала, где коллектив встречался с «Эссят». Хоть команда и одержала победу со счётом 4:1, игроки в каждом матче оставляли уйму сил и эмоций, что сказалось в серии с ХИФК, в которой дело дошло до седьмой игры.

Если бы не везение «Норок», то, скорее всего, в финале бы мы увидели столичный коллектив. Большая заслуга в успехе принадлежит Кристиану Весалайнену, забросившему победную шайбу в ворота Ланкинена. Чтобы перевести дух после такого затяжного поединка, у подопечных Микко Маннера было всего лишь двое суток, и далеко не факт, что «Кярпят» начнет бодро.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Таппара

«Таппара» закончила сезон на третьем месте и, нужно сказать, по праву, так как в плей-офф команда показывает очень хороший и качественный хоккей. После победы над «КалПой» со счётом 4:2 в четвертфинале коллектив Юкки Раутакопри вышел на своего главного конкурента - ТПС. Однако команда из Тампере досконально изучила игру своего оппонента и уверенно одержала верх с результатом 4:0. После этого у игроков была неделя, чтобы отдохнуть и подготовиться к следующему поединку. «Таппара» уже много раз встречалась с «Кярпят» и знает, как нужно действовать против столь неудобного соперника.

Тренды

  • Предыдущие четыре встречи из шести закончились победой «Таппары».
  • «Таппара» одержала верх в пяти матчах кряду.
  • «Кярпят» проиграл три последних поединка из шести.

Прогноз

2.21хСтавкаП2 с учетом ОТ
Мы считаем, что у «Таппары» есть преимущество в этой серии, так как команда имела гораздо больше времени на отдых и подготовку к игре, нежели ее оппонент. Более того, клуб из Тампере трижды за сезон одерживал верх над «Кярпятом», поэтому подопечные Юкки Раутакопри не понаслышке знают, как действовать против этого коллектива.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
106Выигрыш
6Возврат
115Проигрыш
-32.3% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли