Швеция – Англия: будут ли команды забивать?

МеждународныйПерейти к матчу →
ШвецияШвеция
Швеция
Чемпионат Мира
"Самара Арена" (Самара)
АнглияАнглия
Англия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 32= 5- 263.5%
30 дней+ 97= 23- 8311.5%

Сборная Швеции продолжает удивлять футбольную общественность, добравшись уже до четвертьфинала. Падет ли следующей Англия? Наш прогноз даст ответ.

Прогноз и ставки на матч Швеция - Англия (7 июля)

Анонс матча

Швеция

Сборная Швеции начала удивлять еще со стадии плей-офф квалификации к Чемпионату Мира, когда не пустила на «мундиаль» сборную Италии. В группе шведы также не были фаворитами, но смогли занять первое место, обыграв Мексику и Южную Корею и уступив на последних секундах сборной Германии. В плей-офф шведской сборной достался не самый сложный соперник – сборная Швейцарии, которая букмекерами выделялась, как фаворит.

Шведы в игре с Швейцарией не отступили от своего традиционного стиля, навязав сопернику закрытый футбол. Матч катился к не слишком яркой нулевой ничьей, но Эмиль Форсберг не позволил ей случиться, забив гол в середине второго тайма. Попытки отыграться швейцарцам успеха не принесли, и Швеция шагнула в четвертьфинал. После матча Янне Андерссон был очень осторожен с похвалами, на которые его команда явно заслужила, не стал наставник выделять даже Форсберга, который забил победный гол.

Наши эксперты сделали еще один прогноз на матч Швеция - Англия, в котором предложили ставку на победителя.

Англия

Сборная Англии не стала бороться с Бельгией за вторую строчку – в последнем туре Гарет Саутгейт выпустил резервистов, и в итоге матч бельгийцам был проигран. Второе место в группе означало, что англичане сразятся в плей-офф с Колумбией, которая на нынешнем «мундиале» демонстрирует очень солидную игру. Англия закономерно считалась фаворитом, ведь по подбору игроков Саутгейт явно имел преимущество над своим коллегой.

Англичане начали матч очень активно – регулярно угрожали воротам Давида Оспины, полностью контролировали игру. Несмотря на явное преимущество, в первом тайме забить гол Англии так и не удалось. Во второй половине встречи команды обменялись голами, причем Колумбия отыгралась за несколько секунд до финального свистка. Матч перетек в серию пенальти, в которой точнее оказалась Англия. Саутгейт высказал опасение по поводу усталости своих игроков, наставник считает, что играть со Швецией на фоне усталости будет очень сложно.

Тренды

  • В последний раз команды встречались в товарищеском матче в 2012 году, тогда Швеция победила 4:2
  • Команды пересекались также и на Чемпионатах мира – в 2006 году Англичане победили 3:2
  • В двух последних очных встречах Англии и Швеции было забито 11 голов

Прогноз и ставки

1.85PinUp.comТБ (2)

Сборная Англии отдала массу сил в поединке с Колумбией, в конце матча футболисты английской сборной едва держались на ногах. Тем не менее, у Саутгейта есть возможность провести ротацию, которая должна придать команде сил. Сборная Швеции играет в довольно закрытый футбол, но не отказывается от атакующих действий полностью – в нужный момент коллектив Андерссона прибавляет в скорости, как было в поединке с Швейцарией.

Уставшей Англии будет сложно оставить свои ворота сухими против более свежей Швеции, но и англичане имеют в обойме классных атакующих футболистов. Матч обещает стать напряженным и результативным – Англия будет стремиться соответствовать статусу фаворита, а Швеции попросту уже нечего терять.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии