Прогноз на биатлон: кто из француженок проявит себя в спринте?

Прогноз на биатлон: женский спринт на Кубке мира в Анси (20.12.2019)

Третий спринт в сезоне у женщин пройдет 20 декабря во французском Анси. Предлагаем прогноз на гонку с участием местной биатлонистки Жюли Симон.

Кубок мира, 3-й этап
Место: Анси (Франция)
Гонка: женский спринт
Дистанция: 7.5 км

В пятницу 20 декабря в Анси в спринтерской гонке будут стартовать женщины. Традиционно неплохо на домашнем этапе выступают местные биатлонистки. Предлагаем в прогнозе рассмотреть более пристально Жюлью Симон в противостоянии с представительницей Швеции Линн Перссон.

Жюлья Симон находится несколько в тени своих более именитых напарниц по команде. Биатлонистка не так давно стала регулярно выступать в рамках Кубка мира. С каждым годом результаты улучшаются. Если в 2017/2018 годах была в общем зачете Кубка мира лишь 67-й, то уже по итогам прошлого сезона стала 23-й. Наиболее успешно выступает в спринте. За счет отличной лыжной подготовки компенсирует не самую стабильную стрельбу.

В этом году проявила себя в индивидуальной гонке в Эстерсунде, взобравшись на третье место. В двух спринтах этого года финишировала на 17-й и 18-й позициях. По времени на лыжне была в Хохфильцене в топ-10.

Шведская биатлонистка Линн Перссон проявила себя с лучшей стороны на домашнем этапе в Эстерсунде, когда в спринте финишировала на пятой позиции. В Хохфильцене была уже лишь 21-й в спринте с одним промахом. Не слишком уютно себя в горах ощущает.

В спринте Хохфильцена Симон с тремя промахами оказалась выше в итоговом протоколе, чем Перссон, допустившая один неточный выстрел. По времени на лыжне 35 секунд Симон «привезла» Перссон. Слишком много для столь короткой дистанции в 7.5 километров. Не думаем, что переезд Анси серьезным образом изменит расстановку сил в той паре.

Минимум один лишний промах может позволить себе Симон. Предлагаем заиграть ставку на то, что представительница Франции по итогам гонки окажется выше Перссон.

Наш прогноз – Симон выше Перссон за коэффициент 1.75 в БК Винлайн.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня