Прогноз на биатлон: кто из французов проявит себя в Оберхофе?

Прогноз на биатлон: мужской спринт на Кубке мира в Оберхофе (10.01.2020)

На четвертом этапе Кубка мира по биатлону 10 января в Оберхофе пройдет мужской спринт. Предлагаем прогноз на итог выступления в гонке французского биатлониста Симона Дестьё.

Кубок мира, 4-й этап
Место: Оберхоф (Германия)
Гонка: мужской спринт
Дистанция: 10 км

Спринтерской гонкой у мужчин в Оберхофе возобновляется Кубок мира. Предлагаем в прогнозе обратить внимание на пару французских биатлонистов Симон Дестьё – Эмильен Жаклен.

После трех этапов в зачете спринтерских гонок Дестьё идет на четвертой позиции и опережает своего соотечественника на 41 очко. Только в первом спринте сезона в Эстурсунде Жаклен был выше Дестьё в спринтерской гонке. Последний спринт в Анси для Жаклена сложился неудачно: лишь на 20-й позиции финишировал. Дестьё же тогда сумел занять стабильное для себя 8-е место.

По общим показателям стрельбы в сезоне несколько лучше смотрится Жаклен. Однако в спринтерских гонках Дестьё имеет приличное преимущество в точности стрельбы (86.7% против 80% у соперника).

В Оберхофе не самые простые условия. Для некоторых биатлонистов из года в год этап является неудачным. Последние два сезона Жаклин здесь не блистал в спринтерских гонках (54-я и 24-я позиция). У Дестьё в этом плане все более стабильно (13-я и 9-я строчка).

Наш прогноз – Дестьё выше Жаклена за коэффициент 1.76 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня