Табернер — Соуза: покажет ли португалец достойную игру в финале?

Карлос Табернер — Педро Соуза. Прогноз на матч АТР Майа (6 декабря 2020 года)

Карлос Табернер

Карлос Табернер

06.12.2020
21:00 МСК
Майа, Португалия
Педро Соуза

Педро Соуза

6 декабря на турнире в Майа пройдет финал, где Карлос Табернер встретится с представителем Португалии Педро Соузой, а мы подготовили прогноз на это противостояние. Кому достанется трофей? - читайте ниже.

Карлос Табернер — Педро Соуза. Прогноз на матч АТР Майа (6 декабря 2020 года) | ВсеПроСпорт.ру

П12.25
П21.67
ТБ 221.82
ТМ1.93
Ф1 (+2.5)1.92
Ф2 (-2.5)1.88

Карлос Табернер

Испанец был близок к финалу на домашнем турнире в Марбелье, однако уступил Педро Мартинезу (4-6, 2-6). После досадного поражения 152-я ракетка мира не выступал долгое время, однако под конец сезона решил проверить свои силы и, как видим, не прогадал.

В Португалии Карлос задал высокую планку сразу с первого матча, когда разгромил Жоао Домингеша (6-3, 6-2). Уроженец Валенсии продолжил набирать обороты и под его горячую руку попал Алексей Ватутин (7-6, 6-3), а затем по этому же пути пошел и Йозеф Ковалик (7-6, 6-1).

В полуфинале мы увидели настоящую зарубу, так как Табернер столкнулся с Дуже Айдуковичом. Хорват навязал серьезную борьбу, правда, ему не хватило сил на третий сет (7-5, 6-7, 6-4). Представитель Испании находится на пике своей формы и с такой игрой может претендовать на трофей, хотя не стоит забывать, что ему придется действовать против Педро Соузы, который выступает дома.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Педро Соуза

У португальца есть одна закономерность - он выкладывается на максимуме на домашних соревнованиях. Недавно Педро дошел до финала на турнире в Лиссабоне, правда, уступил Хауме Муньяру (6-7, 2-6). Теперь у него выпал снова шанс побороться за трофей в родных стенах.

Соузу считали одним из главных фаворитов на турнире в Майа и пока он не подвел. Началась его история с уверенной победы над Максимом Хаму (6-2, 6-2), хотя таким результатом никого не удивишь. В следующей встрече 113-я ракетка мира не оставил шансов опытному соотечественнику Гаштау Элиашу (6-2, 6-4) и обыграл в трех партиях Киммера Коппеянса (6-2, 3-6, 6-1).

Полуфинал выдался также простым, так как 32-летний теннисист заставил ошибаться Бернабе Миральеса, при этом отдал сопернику всего пять геймов. Уроженец Лиссабона готов бросить вызов Карлосу Табернеру и побороться за главный титул, ведь более комфортных условий для него уже трудно будет найти.

Тренды

  • Соперники провели три личные встречи, две победы на счету испанца.
  • По ходу турнира в Майа оба конкурента проиграли всего по одному сету.
  • За десять последних игр на грунте Карлос Табернер добыл семь побед, такая же статистика у Педро Соузы.

Прогноз

1.671win.comП2

Карлос Табернер преодолел достаточно ровно турнирную сетку в Португалии на соревновании в Майа. 23-летний теннисист здорово действовал в розыгрышах и на задней линии, только в полуфинале пришлось побороться немного больше, ведь на кону была путевку в финальную стадию. Испанец понимает, что самое главное испытание впереди, так как придется действовать против португальца на его же территории.

Педро Соуза мотивирован как никогда, ведь он выступает дома, соответственно, на его плечи ложится ответственность за результат. Представитель Португалии показал также невероятный теннис на любимом покрытии и осталось сделать лишь шаг, чтобы завоевать трофей. На наш взгляд, 113-я ракетка мира найдет подход к сопернику и оформит победу в родных стенах.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

171Прогнозов
81Выигрыш
5Возврат
85Проигрыш
-25.5% от прибыли
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13% от прибыли