США – Канада. Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Чемпионата мира по хоккею США – Канада.

Канадцы добрались до полуфинала, где постараются взять реванш у сборной США, которой они проиграли в матче группового турнира со счетом 1:5. Для родоначальников хоккея нынешний чемпионат мира складывается непросто. Тем не менее, команда сумела сотворить сенсацию, отправив домой сборную России. До сих пор сложно, конечно, в это поверить. Ведь у нас была очень неплохая команда. Что же с ней случилось в четвертьфинале? Это вопрос, на который ответ найти не так просто.

Нынешний чемпионат мира полон сенсациями. Мне кажется, такого количества непредсказуемых результатов на одном турнире раньше никогда не было. По логике вещей и по тому, как команды играют на этом первенстве – американцы должны легко побеждать. Думаю, что нас ждет результативный матч с обилием борьбы на каждом участке площадки и большим количеством моментов. Фаворит для меня однозначно – сборная США. Считаю, что она решит вопрос выхода в финал, победив в основное время.

МеждународныйПерейти к матчу →
СШАСША
США
Чемпионат мира
"Арена Рига" (Рига)
КанадаКанада
Канада
2.311win.comпобеда США
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
2.30Лига Ставокпобеда США

Мало кто предполагал, что весьма слабая на этот раз сборная Канады доберется до полуфинальной стадии. И это при том, что команда, проиграв в групповом турнире 4 матча из 7, по счастливой для себя случайности вышла из группы. В четвертьфинале канадцы одолели сборную России, за...

Читать полностью
german-titov
Герман Титов
Бывший игрок сборной России и клубов НХЛ
2.30Winlineпобеда США

Судя по четвертьфиналу, сборная США в полном порядке. Движение, налаженная атака, умение добиваться преимущества в счете и держать комфортную разницу принесли американцам победу над Словакией. Вряд ли в их игре что-то изменится к худшему. Да и ошибки сборной России штаб звезд...

Читать полностью
mihail-zislis
Михаил Зислис
Спортивный журналист, хоккейный эксперт
1.78Winlineпобеда США в матче

Первый полуфинал чемпионата мира. После того, как Канада по делу обыграла мощную российскую команду, может показаться, что «Кленовые» созрели и для более крупных успехов. Однако, при всем уважении к победе в четвертьфинале, не стоит забывать, что состав канадцев очень средний...

Читать полностью

Ещё прогнозы