Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужской спринт в Эстерсунде

Прогноз на биатлон: мужская спринтерская гонка на Кубке мира в Эстерсунде (02.12.2021)

Прогноз и ставка на Кубок мира по биатлону + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 18:30. В рамках второго этапа Кубка мира по биатлону 2 декабря в Эстерсунде пройдет мужская спринтерская гонка. В прогнозе оцениваем шансы на успешное выступление Эдуарда Латыпова.

Кубок мира
Место: Эстерсунд (Швеция)
Гонка: мужская спринтерская гонка
Дистанция: 10 км

Первый этап Кубка мира по биатлону позади. Но биатлонисты не покидают Эстерсунд, так как именно в этом шведском городе пройдет и второй этап. Российские биатлонисты в первых двух гонках не слишком порадовали. Наиболее стабильно отработал Эдуард Латыпов, который на сегодня расположился на седьмой строчке в общем зачете. Несомненно, с учетом проведенных гонок мы вправе ожидать, что и в четверг Эдуард в спринте проявит себя с лучшей стороны.

В линии букмекерских контор привлекает внимание позиция на заочное противостояние по итогам гонки Эдуарда Латыпова и представителя Франции Антонина Гигонны.

Итак, Латыпов в индивидуальной гонке Эстерсунда финишировал на седьмом месте, а в спринте был 11-м. Оба раза россиянин оказывался выше в итоговом протоколе, чем Гигонна.

Характерно, что в спринте оба биатлониста допустили по одному промаху. При этом в итоговом протоколе Эдуард опередил Антонина на шесть секунд. Это преимущество удалось обеспечить благодаря более быстрому ходу по лыжне.

Стрельба в целом у соперников сопоставимая. Так, по итогам минувшего сезона в Кубке мира у Латыпова было 82.4% точных выстрелов, у Гигонны – 80.8%.

Предыдущая спринтерская гонка продемонстрировала, что Эдуард на сегодня лучше готов к старту сезона в плане хода по лыжне. Не думаем, что за прошедшие несколько дней что-то изменится в расстановке сил между этими биатлонистами.

Наш прогноз – Латыпов выше Гигонны за коэффициент 1.60 в БК 1хСтавка.

Во втором прогнозе на спринт предлагаем обратить внимание на пару Дмитрий ПидручныйБеньямин Вегер.

Украинский биатлонист не может занести себе в актив первый этап Кубка мира. В индивидуальной гонке Пидручный был 28-м, а в спринте 21-м. При этом нельзя пройти мимо того факта, что в спринтерской гонке Дмитрий отстрелялся на ноль. Но это не помогла ему войти даже в топ-20. Все-таки по скорости на лыжне он далек от своей лучшей формы, явно не форсировал подготовку к сезону.

Беньямин Вегер неудачно в Эстерсунде пробежал индивидуальную гонку – 47-я позиция. В спринте удалось четко отстрелять на ноль и в итоговом протоколе было 15-е место. По времени на лыжне Вегер в лидерах не был, но при этом на 11 секунд был быстрее Пидручного.

Показатели стрельбы, в целом, заметно лучше у Вегера. В минувшем сезоне у него был показатель 86.5% точных выстрелов. У Пидручного – 82.5%. При этом в спринтерских гонках преимущество швейцарского биатлониста составило 8%.

На наш взгляд, в этой паре у Вегера имеются отличные шансы финишировать выше соперника. Швейцарский биатлонист на сегодня выглядит быстрее ходом и в целом по средним показателям стрельбы имеет серьезное преимущество.

Наш прогноз – Вегер выше Пидручного за коэффициент 1.83 в БК 1хСтавка

МеждународныйПерейти к матчу →
Кубок мира
Эстерсунд, Швеция
1.61хСтавкаЛатыпов выше Гигонны
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.831хСтавкаВегер выше Пидручного
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы