Биатлон. Кубок мира. Прогноз на женскую гонку преследования в Хохфильцене

Прогноз на биатлон: женская гонка преследования на Кубке мира в Хохфильцене (12.12.2021)

Прогноз и ставка на Кубок мира по биатлону + фрибет 2000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 16:30. В Хохфильцене 12 декабря третий этап Кубка мира будут завершать женщины в гонке преследования. Предлагаем два прогноза на предстоящее событие.

Кубок мира
Место: Хохфильцен (Австрия)
Гонка: женская гонка преследования
Дистанция: 10 км

В женском спринте в Хохфильцене сборная России выступила не слишком удачно. Лучший результат показала Ирина Казакевич, которая финишировала на 19-й позиции. В то же время Валерия Васнецова в очередной раз ничем не удивила и расположилась только на 45-й строчке. Букмекеры в преследовании считают российскую биатлонистку фаворитом в противостоянии с опытной белорусской биатлонисткой Ириной Лещенко (Кривко). Насколько это отражает реальную расстановку сил?

Итак, по итогам спринта Ирина Лещенко и Валерия Васнецова допустили по два промаха на стойке, но представительница Беларуси финишировала на одну позицию выше с преимуществом в одну секунду. Причем по времени на лыжне Ирина выиграла у Валерии 11 секунд. При этом на рубеже быстрее работала Васнецова.

В целом по сезону Лещенко стреляет точнее. У нее показатель точных выстрелов равняется 84,8%. Характерно, что опытная Ирина традиционно не первый уже сезон работает на таких показателях и редко когда позволяет себе откровенные провалы на огневых рубежах. У Васнецовой очень мало опыта выступлений в Кубке мира. В этом году она еще не бежала ни одной гонки преследования. 82.3% у нее точность стрельбы.

При всех прочих равных Лещенко была выше Васнецовой в спринте. В контактной гонке с четырьмя огневыми рубежами важность стрельбы увеличивается, опыт здесь зачастую выходит на первый план. Думаем, с коэффициентом 2.00 стоит в этой паре сделать ставку на представительницу Беларуси.

Наш прогноз – Лещенко выше Васнецовой за коэффициент 2.00 в БК Марафонбет.

Также в прогнозе на гонку преследования предлагаем рассмотреть противостояние между Лизой Терезой Хаузер и Доротеей Вирер. Обе провели далеко не лучший спринт и явно будут стремиться улучшить свои результаты в преследовании.

Австрийская биатлонистка финишировала 26-й, итальянка была лишь 33-й. На старте у Хаузер будет гандикап в 17 секунд перед Вирер. По скорости на лыжне в спринте Лиза Тереза была быстрее Доротеи. Традиционно Вирер быстро стреляла, но пока она еще не подобралась в стрельбе к своим высоким показателям и на сегодня у нее 81% точных выстрелов. Для сравнения: у Хазер с начала сезона видим 92.6%.

На наш взгляд, очевидно, что в этой паре Вирер тяжело будет опередить Хаузер. На сегодня у итальянской биатлонистки единственное преимущество – это скорость стрельбы. Но этого явно мало будет, чтобы обогнать представительницу Австрии, как показала спринтерская гонка.

Наш прогноз – Хаузер выше Вирер за коэффициент 1.58 в БК Марафонбет

МеждународныйПерейти к матчу →
Кубок мира
Хохфильцен, Австрия
2Marathonbet.comЛещенко выше Васнецовой
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.58Marathonbet.comХаузер выше Вирер
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы