Биатлон. Кубок России. Прогноз на мужской спринт в Увате

Прогноз на биатлон: мужская спринтерская гонка на Кубке России в Увате (03.12.2022)

В рамках второго этапа Кубка России по биатлону в Увате 3 декабря состоится мужская спринтерская гонка. На кого из биатлонистов следует делать ставки сегодня? Об этом можно узнать из прогноза нашего эксперта.

Кубок России
Место: Уват
Гонка: мужская спринтерская гонка
Дистанция: 10 км

Сильный мороз по-прежнему вмешивается в календарь на старте сезона в Кубке России. Не удалось провести все гонки в Ханты-Мансийске. В Увате мужчины пробежали индивидуальную гонку, но из-за неблагоприятных погодных условиях дистанция была сокращена до 15 км.

Нельзя не отметить, что в индивидуальной гонке здорово проявил себя Даниил Серохвостов. Биатлонист занял только десятое место, но достичь этого удалось с пятью промахами. По скорости на лыжне ему не было равных. В спринте всего два огневых рубежа и явно именно быстрый ход на лыжне может принести Даниилу очередной успех. Отметим, что после завершения гонки Даниил был разъярен, бросал инвентарь, после чего объяснил свое поведение царапинам на ноге и плохой подготовкой трассы.

Интересно, что в индивидуальной гонке Даниил опередил на 18 секунд Эдуарда Латыпова, который тоже «отметился» пятью промахами.

По стартовым гонкам сезона заметно, что Серохвостов подвел себя в отличной форме, приспособился к морозу. Да, стрельба пока не на самом высоком уровне. Но ведь и Латыпов не блещет на огневых рубежах. А по скорости на лыжне на сегодня Даниил заметно быстрее Эдуарда. В случае равного количества промахов, думаем, как и в индивидуальной гонке, Серохвостов окажется выше Латыпова в итоговом протоколе.

Наш прогноз – Серохвостов выше Латыпова за коэффициент 1.60 в БК 1хСтавка

Во втором прогнозе рекомендуем обратить внимание и сделать немного рискованную ставку на Вадима Истамгулова в противостоянии с Кириллом Бажиным.

В линии букмекерских контор Бажин получает статус явного фаворита. Во многом обусловлено это тем, что Кирилл в Ханты-Мансийске в спринте и в Увате в индивидуальной гонке финишировал выше Вадима. Что интересно, биатлонисты допустили в этих гонках одинаковое количество промахов – по одному в спринте и по три в индивидуальной гонке. Стоит отметить, что существенного отрыва по времени у Бажина не было. Минимум для того, чтобы предлагать на его победу сегодня коэффициент 1.30. Так, в Ханты-Мансийске он опередил Истамгулова на три секунды, в Увате – на четыре. Думаем, сегодня в гонке у Вадима будут вполне рабочие шансы, чтобы опередить соперника.

Наш прогноз: Истамгулов выше Бажина за коэффициент 3.10 в БК Винлайн

Кубок России
Уват
1.61хСтавкаСерохвостов выше Латыпова
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
3.11win.comИстамгулов выше Бажина
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы