Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужской спринт в Контиолахти

Прогноз на биатлон: мужской спринт на Кубке мира в Контиолахти (03.12.2022)

На первом этапе Кубка мира по биатлону 3 декабря в Контиолахти пройдет мужская спринтерская гонка. Как себя проявят фавориты? На кого делать ставки сегодня? Рекомендуем ознакомиться с нашим прогнозом.

Кубок мира
Место: Контиолахти
Гонка: мужской спринт
Дистанция: 10 км

В Контиолахти на неделе многие биатлонисты успели провести по две гонки – индивидуальную и эстафету. Кое-какие выводы уже можно делать о подготовке спортсменов к новому сезону, о текущей форме. Заметно, что неплохо готовы минимум в лыжной составляющей шведские биатлонисты. Французы не отличаются стабильностью пока на лыжне. Традиционно на высоте норвежцы, где в каждой из гонок способен «выстрелить» любой из участников. В прогнозе на спринт предлагаем обратить внимание на противостояние Себастьяна Самуэльссона и Эмильена Жаклена.

Еще по минувшему сезону было заметно, что шведский биатлонист в спринте ощущает себя более чем уверенно, как на лыжне, так и в стрельбе (86%, а сезоном ранее и вовсе были солидные 93%). У Жаклена стрельба в спринтерских гонках находилась на низком уровне – только 79% точных выстрелов.

На старте нового сезона в этой шведско-французской паре ничего коренным образом не изменилось. В индивидуальной гонке Эмильен допустил сразу четыре промаха, а швед только один. Ногами тогда чуть быстрее был француз, но не настолько, чтобы отыграть один лишний круг. В эстафете уже оба допустили по одному промаху, но Себастьян на своем последнем этапе был неудержим на лыжне, хотя его сборной это и не помогло (только десятое место).

В итоге, с учетом минувшего сезона и по результатам первых двух гонок в Контиолахти сегодня напрашивается ставка на шведского биатлониста. По скорости на лыжне соперники во многом равны, а в точности стрельбы, пожалуй, Себастьян готов лучше.

Наш прогноз – Самуэльссон выше Жаклена за коэффициент 1.60 в БК Мелбет

Также рекомендуем обратить на противостояние Кантена Фийона Майе и норвежца Ветле Кристиансена.

Фийон Майе не слишком уверенно входит в сезон, хотя недооценивать его точно не стоит. В индивидуальной гонке он был с двумя промахами только 15-м. В эстафете Кантен бежал на заключительном этапе, допустил два промаха, а по времени на лыжне был лишь пятым.

Кристиансен пока радует. В индивидуальной гонке норвежец финишировал седьмым с одним промахом. В эстафете бежал первый этап, был лучшим на лыжне и допустил только один промах.

Характерно, что в индивидуальной гонке Кристиансен «привез» ногами 18 секунд Фийону Майе. В точности стрельбы, с учетом минувшего сезона, у норвежца солидные 87%. Очень похоже на то, что на данный момент Ветле-Сьястад минимум ни в чем не уступает своему более именитому сопернику.

Наш прогноз: Кристиансен выше Фийона Майе за коэффициент 2.30 в БК Фонбет

МеждународныйПерейти к матчу →
Кубок мира
Контиолахти, Финляндия
1.6Melbet.comСамуэльссон выше Жаклена
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.31XBETКристиансен выше Фийона Майе
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы