Биатлон. Кубок мира. Прогноз на гонку преследования в Контиолахти

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования на Кубке мира в Контиолахти (04.12.2022)

В рамках первого этапа Кубка мира по биатлону 4 декабря в Контиолахти пройдет мужская гонка преследования. Кто из биатлонистов улучшит свои позиции после спринта, какие выбрать ставки? Предлагаем ознакомиться с прогнозом на предстоящую гонку.

Кубок мира
Место: Контиолахти
Гонка: мужская гонка преследования
Дистанция: 12,5 км

В мужской спринтерской гонке в Контиолахти громких сенсаций не было. Йоханнес Бё прогнозируемо финишировал на первой позиции. Даже один промах не помешал ему опередить ближайшего преследователя Легрейда на 10 секунд. Традиционно быстрые на лыжне, но нестабильные в стрельбе Понсилуома и Долль финишировали за пределами топ-10. Именно на противостояние этих биатлонистов предлагаем обратить внимание в прогнозе на предстоящую гонку преследования.

Итак, в спринте Долль финишировал на 11-й строчке, Понсилуома был 13-м. Оба допустили по два промаха. Гандикап между биатлонистами на старте преследования составит скромные 4 секунды.

Характерно, что по времени на лыжне в спринте Долль был быстрее шведа на 8,9 секунды. Явно на старте сезона Мартин еще не показывает своей лучшей скорости. А без этого компонента ему тяжело претендовать на высокие места. Ведь в стрельбе Понсилуома слаб – 75,9% точных выстрелов по итогам минувшего сезона, а в преследовании и вовсе 74,3%. Долль, конечно, не самый лучший стрелок в пелетоне, но даже у него в прошлом сезоне было 84,1%, а в гонках преследования 83,1%.

На наш взгляд, на данный момент Понсилуома в этой паре не заслуживает статуса фаворита. В стрельбе он не имеет преимущества перед Доллем, а ногами, как показал спринт, тоже на старте сезона не способен обогнать достаточно быстрого Бенедикта.

Наш прогноз – Долль выше Понсилуомы за коэффициент 2.25 в БК Лига Ставок

Во втором прогнозе на гонку преследования предлагаем сделать ставку на опыт Якова Фака в его противостоянии с немецким биатлонистом Никласом Хартвегом.

В спринте Хартвег с одним промахом финишировал на 16-й позиции. Яков Фак занял итоговое 21-е место, допустив по одному неточному выстрелу из положения лежа и на стойке. Между биатлонистами на старте в преследовании будет гандикап в 14 секунд.

Потенциально Фак может даже при равном количестве промахов опередить немецкого биатлониста. Ведь по времени на лыжне в спринте он ему «привез» 25 секунд. В целом, на стороне Якова не только опыт, но и более точная стрельба – вот уже пять сезонов кряду в гонках преследования у хорвата показатель точных выстрелов не опускается ниже 85%. Для сравнения: у немецкого биатлониста в прошлом году было только 80%.

Наш прогноз: Фак выше Хартвега за коэффициент 2.30 в БК Винлайн

МеждународныйПерейти к матчу →
Кубок мира
Контиолахти, Финляндия
2.25PinUp.comДолль выше Понсилуомы
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.31win.comФак выше Хартвега
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы