Биатлон. Кубок мира. Прогноз на женскую гонку преследования в Контиолахти

Прогноз на биатлон: женская гонка преследования на Кубке мира в Контиолахти (04.12.2022)

В рамках первого этапа Кубка мира по биатлону 4 декабря в Контиолахти состоится женская гонка преследования. Из нашего прогноза можно узнать, сумеет ли Лиза Тереза Хаузер удержать первое место в противостоянии с Витоцци. Какие ставки заиграть сегодня?

Кубок мира
Место: Контиолахти
Гонка: женская гонка преследования
Дистанция: 10 км

В женском спринте в Контиолахти не было равных Лизе Терезе Хаузер. Австрийская биатлонистка четко и уверенно отработала на огневых рубежах, вошла в топ-10 по времени на лыжне и без единого промаха заняла первое место. Второй финишировала Лиза Витоцци с отставанием в 17,3 секунды. Ногами итальянская биатлонистка была чуть быстрее Хаузер, но один промах помешал ей занять первую строчку.

Впереди гонка с четырьмя огневыми рубежами. Здесь важен опыт и стрельба. Стоит отметить, что на протяжении трех последних сезонов в Кубке мира Хаузер в гонках преследования стреляла намного лучше, чем Витоцци. Причем был заметен прогресс в стрельбе. Если в сезоне 22019/20 у Лизы Терезы показатель точности был на уровне 81,3%, то дальше уже 83,1% и 88,8%. Для сравнения: у Витоцци за три сезона в гонках преследования средний показатель точных выстрелов ни разу не поднимался выше 80%.

На наш взгляд, Хаузер сегодня не позволит итальянской биатлонистке обойти себя. Австрийская биатлонистка стабильнее отрабатывает на огневых рубежах, а только за счет скорости на лыжне Витоцци будет тяжело отыграть даже начальные 17,3 секунды отставания.

Наш прогноз – Хаузер выше Витоцци за коэффициент 1.60 в БК Винлайн

Еще рекомендуем рассмотреть в прогнозе противостояние сестер Эберг. Обе явно на старте сезона пребывают в неплохой форме. Ханна выиграла индивидуальную гонку. Эльвире нет равных по скорости на лыжне. Так, в спринте она лучше всех отработала ногами, но три промаха помешали ей финишировать выше 12-й позиции. При этом Ханна была только 18-й, допустив те же самые три промаха.

Соответственно, на старте в преследовании Эльвира будет иметь преимущество в 9 секунд. И явно с учетом той скорости, которую мы видели в спринте, при равном количестве промахов она не проиграет сестре. Здесь нельзя не отметить, что непосредственно в гонках преследования последние два сезона лучше в стрельбе проявляла себя именно Эльвира. Так, в прошедшем сезоне у нее в этой дисциплине было 86,95 точных выстрелов, а у Ханны – 81,3%. Думаем, логичной будет сегодня ставка на победу Эльвиры Эберг.

Наш прогноз: Эльвира Эберг выше Ханны Эберг за коэффициент 1.65 в БК Фонбет

МеждународныйПерейти к матчу →
Кубок мира
Контиолахти, Финляндия
1.61win.comХаузер выше Витоцци
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.651XBETЭльвира Эберг выше Ханны Эберг
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня