Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужской масс-старт в Анси

Прогноз на биатлон: мужская гонка с массовым стартом на Кубке мира в Анси (18.12.2022)

18 декабря в Анси в рамках третьего этапа Кубка мира пройдет первая в сезоне гонка с массовым стартом у мужчин. На кого из биатлонистов делать ставку? Предлагаем ознакомиться с нашим прогнозом.

Кубок мира
Место: Анси
Гонка: мужской масс-старт
Дистанция: 15 км

На третьем этапе Кубка мира в Анси продолжаем в прогнозах следить за противостоянием Бенедикта Долля и Мартина Понсилуомы. В спринте и преследовании немецкий биатлонист опережал представителя Швеции.

Напомним, в спринтерской гонке Долль финишировал третьим, а Понсилуома четвертым. В преследовании Бенедикт занял 18-е место, а Мартин откатился на 22-ю строчку.

Отметим, что в спринте ходом по лыжне Понсилуома был чуть быстрее, а в преследовании уже Долль отработал ногами лучше. В целом, в лыжной составляющей нельзя сказать, что швед имеет огромное преимущество. С большой долей вероятности сегодня на первый план выйдет стрельба.

В стрелковой подготовке по сезону гораздо лучше выглядит Долль. Средний показатель точных выстрелов у немецкого биатлониста выше на 6%, что весьма ощутимо. Более того, в гонках с массовым стартом у Понсилуомы три сезона кряду точность стрельбы не превышает отметку в 78%. У Долля стабильно на протяжении всей карьеры видим выше 80%.

Остается только добавить, что в спринте в Анси Бенедикт отработал на ноль на огневых рубежах, а Понсилуома допустил один промах. В преследовании оба плохо стреляли, отметившись пятью неточными выстрелами.

Наш прогноз – Долль выше Понсилуомы за коэффициент 1.77 в БК 1хСтавка

Во втором прогнозе рекомендуем обратить пристальное внимание на противостояние двух норвежских биатлонистов Легрейда и Кристиансена.

В общем зачете Кубка мира Легрейд, пожалуй, единственный, кто пытается оказать сопротивление Йоханнесу Бё и отстает от него на 49 очков. В преследовании в Анси Стурла занял первое место, допустив всего один промах. Вторым пришел Кристиансен, у которого было два промаха.

По сезону Легрейд отличается стабильностью. У норвежца нет откровенных провалов ни в стрельбе, ни на лыжне. Показатель точных выстрелов составляет 89,1%. Ни в одной из гонок он ниже шестой строчки не опускался.

Кристиансен как раз не отличается стабильностью. Он может выдать одну отличную гонку, как это было, например, в преследовании в Анси. Но при этом затем у него может быть откровенный провал. По стрельбе Кристиансен имеет средние 83,6%. Вряд ли сегодня он сумеет лучше отработать на огневых рубежах, чем Легрейд. А ногами опередить Стурлу очень непросто.

Наш прогноз: Легрейд выше Кристиансена за коэффициент 1.59 в БК Мелбет

МеждународныйПерейти к матчу →
Кубок мира
Анси, Франция
1.771хСтавкаДолль выше Понсилуомы
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.59Melbet.comЛегрейд выше Кристиансена
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня