Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужскую индивидуальную гонку в Рупольдинге

Прогноз на биатлон: мужская индивидуальная гонка на Кубке мира в Рупольдинге (11.01.2023)

В рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону 11 января пройдет мужская индивидуальная гонка. Из нашего прогноза можно узнать, как проявят себя биатлонисты. На какие ставки обратить пристальное внимание?

Кубок мира
Место: Рупольдинг
Гонка: мужская индивидуальная гонка
Дистанция: 20 км

Очередной этап Кубка мира по биатлону пройдет в Рупольдинге. Открывать программу будут мужчины в индивидуальной гонке. В первом прогнозе предлагаем пристально рассмотреть пару Мартин Понсилуома – Фабьен Клод.

В прогнозах не раз отмечали, что Понсилуома не славится стрельбой. И даже быстрый ход по лыжне не всегда его выручает. По сезону видим скромные 74,4% точных выстрелов. Очевидно, что рассчитывать на высокие места на регулярной основе с такими показателями не приходится. Тем не менее шведский биатлонист сумел «выстрелить» в единственной пока индивидуальной гонке на старте сезона в Контиолахти. Тогда швед блистал и выиграл ту гонку. Но в дальнейшем его результаты заметно пошли на спад. В Поклюке на минувшем этапе, например, он был только 21-м в спринте и 20-м в гонке преследования.

Фабьен Клод проводит один из лучших сезонов. Француз как раз явно «подтянул» свою стрельбу и на сегодня имеет 84,3% точных выстрелов. Это практически на 10% лучше, чем у Понсилуомы. В индивидуальной гонке как раз стрельба зачастую выходит на первый план, так как отыграть одну штрафную минуту ногами неимоверно сложно.

На последнем этапе в Поклюке Клод провалил спринт, заняв только 37-е место. Однако в преследовании проявил себя с лучшей стороны и поднялся на 13-е место.

Небольшим фаворитом в этой паре букмекеры ведут Понсилуому, с чем мы не согласны. Швед заметно хуже стреляет по сезону, а ногами Клод практически ни в чем Мартину не уступает.

Наш прогноз – Фабьен Клод выше Понсилуомы за коэффициент 2.15 в БК Пари

Во втором прогнозе на гонку рекомендуем обратить внимание на заметно прогрессирующего швейцарского биатлониста Никласа Хартвега в его противостоянии с норвежцем Андерсеном.

В общем зачете Кубка мира Андерсен располагается выше – на седьмой строчке. Никлас идет 14-м. Однако норвежский биатлонист не отличается стабильной стрельбой, хотя и имеет по сезону 88%. Эта цифра заметно превосходит его предыдущие достижения и явно на таком уровне держать ему показатель тяжело.

Хартвег в первой индивидуальной гонке сезона был вторым, не допустив ни одного промаха. В дальнейшем в личных гонках он был стабилен в стрельбе и имеет в целом более 89% точных выстрелов.

Думаем, даже с учетом преимущества в ходе по лыжне Андерсен не сумеет сегодня опередить Никласа. Все же в индивидуальных гонках часто именно стрельба выходит на первый план. А у швейцарского биатлониста с этим все очень стабильно. Не удивимся, если Харвег второй раз в сезоне «выстрелит» именно в индивидуальной гонке.

Наш прогноз: Хартвег выше Андерсена за коэффициент 1.95 в БК Мелбет

МеждународныйПерейти к матчу →
Кубок мира
Рупольдинг, Германия
Фабьен КлодФабьен Клод
Франция
2.15Parimatch.comФабьен Клод выше Понсилуомы
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.95Melbet.comХартвег выше Андерсена
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня