Биатлон. Кубок мира. Прогноз на женскую гонку преследования в Антхольце

Прогноз на биатлон: женская гонка преследования на Кубке мира в Антхольце (21.01.2023)

21 января в рамках шестого этапа Кубка мира в Антхольце состоится женская гонка преследования. Из нашего прогноза можно узнать, финиширует ли Эльвира Эберг в топ-3. Какие выбрать ставки сегодня?

Кубок Мира
Место: Антхольц
Гонка: женская гонка преследования
Дистанция: 10 км

В спринтерской женской гонке в Антхольце не было равных Доротее Вирер. На домашней трассе она не допустила ни одного промаха и заняла первое место. Отметим неплохой результат Дениз Херманн-Викк. Немецкая биатлонистка с двумя промахами сумела финишировать на шестой позиции. В то же время Ханна Эберг допустила только один промах и заняла 11-е место. Именно на противостояние этих биатлонисток предлагаем обратить внимание в прогнозе на гонку преследования.

Не раз в прогнозах по ходу сезона отмечали, что Ханна Эберг проваливает сезон. И пока не просматривается прогресса. В общем зачете Кубка мира она идет только на десятой позиции. Часто подводит стрельба. Средний показатель точных выстрелов на данный момент всего 82%. Непосредственно в гонках преследования – 81,7%. Скоростью шведская биатлонистка тоже не впечатляет. Так, по времени на лыжне в спринте в Антхольце она была только 17-й.

Херманн на достаточно высоком уровне проводит сезон. Заметно улучшила стрельбу. На сегодня видим у нее 84,5% точных выстрелов. По скорости на лыжне Дениз традиционно в числе лучших. Так, в спринте она была второй по этому показателю.

В итоге, на старте преследования Херманн-Викк будет иметь перед Ханной Эберг гандикап в восемь секунд. По скорости на лыжне в Антхольце немка гораздо быстрее соперницы и даже при одном лишнем штрафном круге, думаем, окажется выше Ханны. Тем более, что по средним показателям в стрельбе по сезону Дениз располагается выше Эберг.

Наш прогноз – Херманн-Викк выше Ханны Эберг за коэффициент 1.65 в БК 1хСтавка

В спринтерской гонке мы предлагали ставку на то, что Эльвира Эберг финиширует в топ-3. Шведская биатлонистка оправдала наши ожидания и заняла итоговое третье место. Думаем, и в преследовании сегодня у нее будут неплохие шансы остаться в тройке лучших.

Во-первых, у нее отличная статистика стрельбы в гонках преследования: 76 из 80 выстрелов оказались точными (95%). Во-вторых, в Антхольце в спринте она при не самой высокой скорости отработала на ноль на огневых рубежах и будет иметь гандикап перед ближайшей соперницей в шесть секунд. При этом на второй строчке после спринта находится Хлое Шевалье, которая очень нестабильно стреляет и вряд ли удержится в топ-3.

Добавим, что Эльвира Эберг ни в одной из четырех гонок преследования не финишировала ниже той позиции, которую завоевала в спринте. Более того, в двух последних преследованиях в Анси и Поклюке шведская биатлонистка занимала первое место. Думаем, и сегодня она минимум удержит свое третье место.

Наш прогноз: Эльвира Эберг финиширует в топ-3 за коэффициент 2.00 в БК Винлайн

МеждународныйПерейти к матчу →
Кубок мира
Антхольц, Италия
1.651хСтавкаХерманн-Викк выше Ханны Эберг
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
21win.comЭльвира Эберг финиширует в топ-3
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы