Биатлон. Кубок мира. Прогноз на женскую индивидуальную гонку в Эстерсунде

Прогноз на биатлон: женская индивидуальная гонка на Кубке мира в Эстерсунде (09.03.2023)

Восьмой этап Кубка мира по биатлону 9 марта в Эстерсунде откроют женщины в индивидуальной гонке. Какие ставки сегодня будут успешными? Предлагаем ознакомиться с прогнозом нашего эксперта.

Кубок Мира
Место: Эстерсунд
Гонка: женская индивидуальная гонка
Дистанция: 15 км

В рамках восьмого этапа Кубка мира в Эстерсунде пройдет индивидуальная женская гонка. Лидер в этой дисциплине и главный претендент на Малый Хрустальный глобус – Лиза Витоцци. Именно на эту биатлонистку в прогнозе рекомендуем обратить пристальное внимание. Букмекеры предлагают сравнение на итоги выступления итальянской биатлонистки и Дениз Херманн-Викк.

Витоцци возглавляет зачет индивидуальных гонок в Кубке мира. Большого удивления это не вызывает, учитывая, что итальянская биатлонистка выбила 58 из 60 точных выстрелов в трех гонках (96,7%). А именно стрельба зачастую выходит на первый план в индивидуальных гонках. Напомним, в Контиолахти Лиза была третьей, в Рупольдинге заняла первое место, а на чемпионате мира в Оберхофе завоевала бронзовую медаль. В каждой из этих гонок она опережала Херманн-Викк. С текущей формой у Витоцци все неплохо. Неделю назад в Нове-Место она в спринте финишировала восьмой, а в преследовании поднялась на пятую строчку.

Херманн-Викк в зачете индивидуальных гонок идет на 11-й позиции. Несмотря на определенный прогресс в стрельбе, нельзя сказать, что Дениз комфортно ощущает себя в гонках с четырьмя огневыми рубежами. Так, в индивидуальных гонках у нее точность стрельбы составляет 85%. На последнем этапе Кубка мира в Нове-Место немецкая биатлонистка в спринте и преследовании была шестой.

Ожидаем, что сегодня на первый план выйдет стрельба, где Витоцци имеет преимущество перед Херманн. А отыграть целую возможную минуту ногами Дениз вряд ли сумеет, все же Лиза далеко не самая медленная биатлонистка.

Наш прогноз – Витоцци выше Херманн-Викк за коэффициент 1.68 в БК Пари

Во втором прогнозе тоже делаем акцент на точной стрельбе. Рекомендуем обратить внимание на противостояние Паулины Батковской-Фиалковой и Лены Хекки.

Батковска-Фиалкова по сезону лучше всего выступает в индивидуальных гонках, где идет на девятой позиции. Биатлонистка ни в одной из трех таких гонок не позволила себе откровенного провала, разве что на чемпионате мира в Оберхофе финишировала только 18-й. При этом в Контиолахти была восьмой, а в Рупольдинге заняла итоговое десятое место. И как раз в этих гонках Паулина опережала Хекки.

Лена Хекки никогда не славилась точной стрельбой. В этом сезоне у нее средний показатель точных выстрелов 76,1%. Для сравнения: у Фиалковой 82%. При этом в индивидуальных гонках швейцарская биатлонистка имеет 83,3%, в то время как представительница Словакии солидные 91,7%.

Не думаем, что в этой паре стоит ждать сенсации. Слишком велика разница в стрелковой составляющей, которая в индивидуальных гонках выходит на первый план.

Наш прогноз: Батковска-Фиалкова выше Хекки за коэффициент 1.57 в БК Винлайн

МеждународныйПерейти к матчу →
Кубок мира
Эстерсунд, Швеция
1.68Parimatch.comВитоцци выше Херманн-Викк
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.571win.comБатковска-Фиалкова выше Хекки
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы