Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужской масс-старт в Эстерсунде

Прогноз на биатлон: мужской масс-старт на Кубке мира в Эстерсунде (12.03.2023)

В рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде 12 марта состоится мужская гонка с массовым стартом. Кто из биатлонистов проявит себя с лучшей стороны и какие выбрать ставки? Предлагаем ознакомиться с нашим прогнозом.

Кубок Мира
Место: Эстерсунд
Гонка: мужской мас-старт
Дистанция: 15 км

В Эстерсунде у мужчин с лучшей стороны проявляют себя Ветле-Сьястад Кристиансен и Бенедикт Долль. Норвежец в индивидуальной гонке с одним промахом финишировал третьим. Немецкий биатлонист в той гонке и вовсе не допустил ни одного промаха и занял первое место. Именно на противостояние этих биатлонистов в масс-старте предлагаем первый прогноз.

По сезону в гонках с массовым стартом Кристиансен идет третьим в зачете. Норвежский биатлонист имеет в этой дисциплине 83.3% точных выстрелов. На последней такой гонке на чемпионате мира в Оберхофе он, правда, был только 12-м. При этом в Анси Ветле-Сьястад финишировал пятым, а в Рупольдинге занял третье место.

Долль в зачете масс-старта идет только девятым. Зачастую в этой дисциплине его подводит стрельба – всего 78.3% точных выстрелов. Масс-старт на домашнем чемпионате мира в Оберхофе Бенедикт провалил – 26-е место. В Анси был седьмым, а в Рупольдинге только 15-м. Как видим, по сезону в каждой из трех гонок с массовым стартом Долль проигрывала Кристиансену.

В индивидуальной гонке в Эстерсунде ногами на лыжне был лучше Кристиансен. По стрельбе в целом по сезону чуть стабильнее выглядит норвежец. Думаем, сегодня он финиширует выше представителя Германии.

Наш прогноз – Кристиансен выше Долля за коэффициент 1.72 в БК Пари

Во втором прогнозе на масс-старт рекомендуем обратить внимание на Йеспера Нелина и Йоханнеса Кюна.

На наш взгляд, в этой паре шведский биатлонист имеет отличные шансы финишировать выше Кюна. В зачете масс-старта Нелин на 12.5% лучше, чем соперник, стреляет. У Йоханнеса откровенно слабый показатель в этой дисциплине – 72.5%. С такой стрельбой тяжело на что-то рассчитывать. Тем более ходом по лыжне Нелин точно ничуть не хуже соперника.

В индивидуальной гонке в Эстерсунде Нелин финишировал выше соперника. В двух гонках с массовым стартом сезона, где бежали оба биатлониста, тоже Нелин опережал Кюна. Считаем, что за счет быстрого хода по лыжне и более точной стрельбы сегодня в очередной раз в этом противостоянии выше окажется Йеспер.

Наш прогноз: Нелин выше Кюна за коэффициент 1.71 в БК Леон

МеждународныйПерейти к матчу →
Кубок мира
Эстерсунд, Швеция
1.72Parimatch.comКристиансен выше Долля
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.71LeonНелин выше Кюна
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы