Биатлон. Кубок мира. Прогноз на женскую эстафету в Хохфильцене

Прогноз на биатлон: женская эстафета на Кубке мира в Хохфильцене (10.12.2023)

В Хохфильцене на втором этапе Кубка мира 10 декабря состоится женская эстафета. Предлагаем ознакомиться с нашим прогнозом и выбрать надежные ставки на гонку.

Кубок Мира
Место: Хохфильцен
Гонка: женская эстафета
Дистанция: 4х6 км

В Эстерсунде на первом этапе Кубка мира порадовала успешным выступлением сборная Германии, финишировавшая на третьем месте. Биатлонистки тогда допустили всего четыре промаха. Неплохо в Швеции отработала и швейцарская дружина, занявшая четвертое место. При этом они отметились сразу 10 промахами и отстали от немецких биатлонисток более чем на минуту. Думаем, и сегодня в расстановке сил в этой паре ничего не изменится.

У сборной Германии только одно изменение в составе. Не побежит опытная Пройсс, но вместо нее заявлена Шнайдер, которая заметно прогрессирует. Также видим в заявке Гротиан, Хеттих-Вальц и Фогт. Несомненно, многие надежды связаны с Фогт, которая отлично выступает на старте сезона, демонстрирует стабильные показатели как на лыжне, так и при стрельбе. Вызывает некоторые опасения только молодая Гротиан, которая не отличается стабильностью, но получает свой шанс на место в национальной сборной.

В сборной Швейцарии в составе видим Басергу, Элизу и Аиту Гаспарин, Лену Хекки-Гросс. Слишком неровной и несбалансированный состав. По скорости на лыжне здесь нет равных Хекки-Гросс, но точностью при стрельбе она не отличается. Басерга после Эстерсунда, где ничем особенным не запомнилась, не бежала в Хохфильцене ни одной личной гонки и далеко не факт, что сумеет чем-то удивить. Сестры Гаспарин очень слабо сейчас выглядят ходом по лыжне. Фактически у сборной Швейцарии нет крепкой и надежной опоры. Думаем, за счет более ровного и стабильного состава и более точной стрельбы немецкие биатлонистки, как и в Эстерсунде, финишируют выше сборной Швейцарии.

Наш прогноз – Германия выше Швейцарии за коэффициент 1.50 в БК Фонбет

Во втором прогнозе предлагаем подробно остановиться на первом этапе эстафеты. В составе Финляндии побежит Суви Минккинен, а сборную Украины будет представлять Анастасия Меркушина.

Финская биатлонистка в общем зачете идет на 42-й позиции и отличается надежной стрельбой – 90.3% точных выстрелов со старта сезона.

Меркушина в общем зачете сейчас только на 50-й строчке, прогресса у нее не наблюдается. Зачастую подводит стрельба – всего 80% точных выстрелов.

В Хохфильцене финская биатлонистка в спринте отработала на ноль, как и представительница Украины, но при этом была быстрее ногами и финишировала выше Анастасии. В преследовании обе выступили неудачно, но снова Суви опередила свою сегодняшнюю соперницу. Думаем, и в эстафете на своем первом этапе Минккинен будет выше, она сейчас быстрее на лыжне и ни в чем не уступает по стрельбе Меркушиной.

Наш прогноз: Минккинен выше Меркушиной за коэффициент 1.85 в БК Пари

МеждународныйПерейти к матчу →
ГерманияГермания
Германия
Кубок мира
Хохфильцен, Австрия
ШвейцарияШвейцария
Швейцария
1.51XBETГермания выше Швейцарии
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.85Parimatch.comМинккинен выше Меркушиной
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня