Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужской масс-старт в Ленцерхайде

Прогноз на биатлон: мужской масс-старт на Кубке мира в Ленцерхайде (17.12.2023)

В немецком Ленцерхайде 17 декабря пройдет заключительная гонка – мужской масс-старт. Как выступят сегодня Тарьей Бе и Эмильен Жаклен? Рекомендуем ознакомиться с нашим прогнозом и выбрать надежные ставки.

Кубок Мира
Место: Ленцерхайде
Гонка: мужской масс-старт
Дистанция: 15 км

С самого старта сезона в Кубке мира очень солидно себя проявляется Тарьей Бе. В общем зачете он идет сейчас на втором месте и уступает только брату. Вообще, сразу пять норвежских биатлонистов оккупировали все пять лидирующих позиций. При этом представители Франции пока не отличаются стабильностью. Тот же Эмильен Жаклен располагается только на 18-й строчке.

В Ленцерхайде Тарьей Бе в спринте занял итоговое 14-е место. И это при том, что допустил сразу три промаха. Очень хорош сейчас норвежец в работе на лыжне. В преследовании уже на четырех огневых рубежах Тарьей допустили три промаха и поднялся на восьмое место, снова продемонстрировал высокую скорость на лыжне. В целом, на данный момент у него точность стрельбы составляет 88.9%.

Жаклен в спринте в Ленцерхайде занял в итоговом протоколе только 36-е место. Полностью в той гонке он провалил стрельбу – сразу пять промахов. В преследовании француз выступил заметно лучше, поднялся на 15-е место, отметившись тремя промахами. Точность стрельбы сейчас по сезону у Эмильена составляет скромные 77.7%.

В двух гонках в Германии Тарьей Бе был лучше Жаклена. Ногами сейчас норвежец очень хорош и превосходит француза. При этом Эмильен еще так и смог найти свою более-менее приличную стрельбу. Вряд ли сегодня в масс-старте в расстановке сил в этой паре что-то изменится в сравнении с предыдущими гонками.

Наш прогноз – Тарьей Бе выше Эмильена Жаклена за коэффициент 1.50 в БК Фонбет

Во втором прогнозе на масс-старт предлагаем обратить внимание на противостояние двух немецких биатлонистов Бенедикта Долля и Филиппа Наврата. Оба отлично проявили себя в спринтерской гонке. Бенедикт отработал на ноль на огневых рубежах и выиграл ту гонку, а Филипп с одним промахом финишировал третьим. В преследовании Долль проявил себя слабо и занял только 17-е место, а Наврат тоже не был на высоте и финишировал на 18-й позиции.

Сегодня, думаем, больше шансов у Долля. По стрельбе оба немецких биатлониста не отличаются стабильностью, имеют по сезону достаточно скромные средние 81%. При этом в масс-старте зачастую многое решает опыт, а здесь огромное преимущество у Долля. Да и по скорости на лыжне в том же спринте Бенедикт был на 10 секунд быстрее своего соотечественника.

Наш прогноз: Долль выше Наврата за коэффициент 1.80 в БК Пари

МеждународныйПерейти к матчу →
Тарьей БёТарьей Бё
Норвегия
Кубок мира
Ленцерхайде, Германия
1.51XBETТарьей Бе выше Жаклена
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.8Parimatch.comДолль выше Наврата
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня