Новости Спорта

21

Октября

Видеообзор и лучшие моменты матча «Челси» - «Севилья»

«Челси» и «Севилья» встречались в первом туре группового этапа ЛЧ. В игре было мало опасных атак. Соперники не рисковали. Итог матча – 0:0.

Игра началась спокойно, соперники мало атаковали и присматривались друг к другу. Первый момент у «Челси» возник аж на 31-й минуте. Бил Вернер, но вратарь «Севильи» легко поймал мяч. Затем атаковать начали и гости, но тоже ничего опасного. К концу тайма могла забить «Севилья», но вратарь лондонцев потащил удар. Во втором тайме моментов было еще меньше. На 56-й минуте Вернер бил издалека в угол, но голкипер севильцев сделал сейв. Затем продолжили давить хозяева поля. Но до голов так и не доходило. Матч завершился нулевой ничьей.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Челси» - «Севилья» - 20 октября 2020 года

«Ренн» и «Краснодар» из группы Е тоже сыграли вничью в первом туре. Теперь у всех клубов по одному очку в активе. Но «Краснодар» и «Ренн» пока опережают «Челси» и «Севилью» по дополнительным показателям.

Время 08:19
«Я не чувствовал любви»: Эррера вспомнил о своих выступлениях за «МЮ»

Полузащитник ПСЖ Андер Эррера, ранее выступавший за «Манчестер Юнайтед», высказался об английском клубе.

Испанец сказал: «У меня не было намерения покидать клуб. Я был счастлив там так же, как я счастлив здесь. Это не было секретом. Я вел переговоры больше года, но ожидал большего от руководства после моего третьего сезона в клубе, когда я стал лучшим игроком сезона в команде. Они не вышли на меня тем летом, даже не позвонили».

«Мне было очень больно от этого, потому что я чувствовал, что отдавал клубу все. Я очень уважаю Эда Вудворда, руководство клуба. Они всегда прекрасно ко мне относились. Знаю, что они хотят лучшего для «Юнайтед», но в футболе, в жизни и в любой компании мира взгляды у людей могут не сходиться, и я уважаю это. Если увижу Эда, то обниму его», - добавил Эррера.

Напомним, вчера ПСЖ проиграл «Манчестер Юнайтед» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Время 08:14
Видеообзор и лучшие моменты матча «Лацио» - «Боруссия» Дортмунд

«Лацио» дома принимал «Боруссию» Дортмунд в рамках первой игры группового этапа Лиги чемпионов. Хозяева играли намного увереннее гостей. Смогли забить они больше. Итог матча – 3:1.

Игра началась с гола «Лацио». Уже на шестой минуте после нескольких пасов перекинул мяч мимо вратаря Иммобиле. Затем начала давить «Боруссия». Но первый момент у нее возник только на 20-й минуте. Причем через минуту мог забить уже снова «Лацио». Здесь вратарь гостей потащил удар. Но на 23-й минуте счет все-таки стал 2:0. После углового головой забил Рамос. После этого опять попыталась отыграть хотя бы один мяч «Боруссия». Но Холанд ударил мимо ворот. На перерыв соперники ушли со счетом 2:0.

Во втором тайме начала давить сильнее «Боруссия». Могла она забить уже на первых минутах. Однако затем игра успокоилась. Соперники перекатывали мяч. Следующий момент возник у немцев только на 71-й минуте, который реализовал Холанд. Но через несколько минут «Лацио» дал понять, что очки терять не собирается. После прострела Иммобиле забил Акла-Акпро. Дортмундцы могли еще несколько раз забить, но матч завершился со счетом 3:1.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Лацио» - «Боруссия» Дортмунд – 20 октября 2020 года

Таким образом, теперь в группе F «Лацио» делит первое место с «Брюгге». А вот «Зенит» и «Боруссия» идут на последних строчках без набранных очков.

Время 08:13
Видеообзор и лучшие моменты матча «Ренн» - «Краснодар»

«Ренн» принимал дома «Краснодар» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Игра была равной, инициативу соперники перехватывали по ходу всего матча. Сафонов много у «Краснодара» спасал. Матч закончился вничью – 1:1.

С первых минут в атаку побежали гости. Могли забить они уже на третьей минуте, но Сафонов на воротах у «Краснодара» не дал это сделать. Затем игра успокоилась. К 20-й минуте инициативу начал перехватывать «Краснодар». Нанес он к этому времени несколько опасных ударов. Но хозяева поля не забывали изредка отвечать. На 30-й минуте «Краснодар» после нескольких точных пасов бил почти в пустые ворота, но защитник «Ренна» выбил мяч. К концу тайма гости окончательно поселились в штрафной французов. Но забить им не удалось. На перерыв соперники ушли с неоткрытым счетом.

Во втором тайме «Ренн» сразу побежал забивать. Доминировать он начал на поле. На 55-й минуте после опасного подката защитника «Краснодара» в ворота россиян был поставлен пенальти. Его реализовал Гирасси. После этого активизировался уже «Краснодар». На 59-й минуте Рамирес дальним ударом в девятку смог сравнять счет. Затем соперники начали обмениваться опасными атаками. Чуть активнее был «Ренн». Но гости тоже могли забить несколько раз. Итог матча – 1:1.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Ренн» - «Краснодар» - 20 октября 2020 года

Таким образом, все команды в группе Е сыграли вничью в первом туре. У всех по одному очку в активе. Из-за разницы забитых мячей «Краснодар» и «Ренн» пока опережают «Челси» и «Севилью».

Время 08:02
Это’О обвинил France Football в неуважении из-за определения его позиции на поле

Сегодня экс-нападающий «Барселоны» и «Интера» Самюэль Это’О высказал недовольство французским журналом France Football. Так, издание опубликовало список игроков, претендующих на звание лучшего левого, правого и центрального нападающего в истории. Это’О попал в категорию правых форвардов.

Камерунец заявил: «Спасибо вам, но я провел 1-2 сезона на правом фланге, а на позиции центрфорварда играл на протяжении 25 лет. Неуважение со стороны France Football».