23

Новости Спорта

22

Мая

15-летняя чемпионка юниорского «Ролан Гаррос» вышла во второй круг квалификации основного турнира

Американская теннисистка Кори Гауфф вышла во второй круг квалификации «Ролан Гаррос», обыграв 26-летнюю Анкиту Раину из Индии (6:4, 6:4). На сегодняшний день возраст Коко составляет 15 лет, которые она отметила два месяца назад.

Гауфф является действующей чемпионкой юниорского «Ролан Гаррос» и теперь стала самой молодой теннисисткой, которой удалось выиграть матч в сетке «Шлема». Ранее самой молодой была Мартина Хингис на «Australian Open» в 1995 году.

Во втором круге Кори Гауфф сыграет с 21-летней Кайей Юван.

Время 12:15
В НХЛ назвали звезд игрового дня

В НХЛ традиционно назвали лучших хоккеистов игрового дня Кубка Стэнли.

Первой звездой дня сегодня стал голкипер «Сент-Луис» Джордан Биннингтон, который сумел отразить 25 из 26 бросков в игре против «Сан-Хосе».

Вторая звезда – форвард «Сент-Луиса» Давид Перрон, который набрал 2 (1+1) очка в игре с «Шаркс».

Третьей звездой признан нападающий «Блюз» Райан О’Райлли, сделавший три голевые передачи.

Время 12:08
Стартовал «Ролан Гаррос»

Сегодня пройдут очередные матчи квалификации и в 12-30 на корты «Ролан Гаррос» выйдет последний россиянин Алексей Ватутин, который сыграет с хозяином турнира Уго Гастоном за право выхода в финал турнира «Большого шлема» в Париже.

Напомним, что поединки проводятся на открытых кортах, а призовой фонд турнира во Франции составляет 42 661 000 евро.

Во второй круг женского турнира уже прошли представительницы России: Наталья Вихлянцева, Софья Жук, Анна Блинкова и Людмила Самсонова.

Время 12:01
Евгений Малкин набрал 100 очков в матчах за сборную России

Форвард сборной России Евгений Малкин добыл в свой актив два очка в поединке со сборной Швеции (7:4).

Малкин забросил первую шайбу на турнире и отличился результативной передачей. Теперь на счету Евгения 5 (1+4) очка.

Всего в карьере 32-летнего нападающего 100 (47+53) очка в матчах за национальную сборную России.

Время 11:53
«Галатасарай» - чемпион Турции

В предпоследнем туре чемпионата Турции «Галатасарай» обыграл «Истанбул» (2:1) и защитил звание чемпиона Турции. Отрыв от второго места составляет три очка, но у «Галатасарая» лучшая преимущество в личных встречах.

«Галатасарай» выиграл титул чемпиона Турции в 22-й раз, а еще в текущем сезоне у команды и победа в Кубке Турции.

Под руководством Фатиха Терима стамбульский клуб стал чемпионом уже в восьмой раз.