Новости спорта
01 Января15:43
Ловчев назвал лучшего российского спортсмена прошедшего года01 Января13:32
Плющев: Северная Америка остается лидером мирового хоккея, там показывают высокий класс31 Декабря21:16
Быков: «Малкин сам решит, когда ему завершить карьеру»31 Декабря21:09
Валенцов объяснил, почему российские игроки празднуют Новый год иначе, чем иностранцы31 Декабря18:23
Лишка о поражении «Ак Барсу»: «Немножко не повезло в буллитах»Хоккей • 31.01.2019
Йони Ортио – первый за шесть последних лет голкипер, забросивший шайбу
Слушать
В сегодняшнем поединке регулярного чемпионата КХЛ вратарь «Витязя» Йони Ортио стал автором заброшенной шайбы в матче с «Трактором» (3:2).
Во втором периоде «Трактор» забросил шайбу в собственные ворота, а последним, кто дотронулся до нее, был вратарь команды Йони Ортио, на которого эту шайбу и записали.
На сегодня Ортио четвертый в истории КХЛ голкипер, которому удалось забросить шайбу.
В 2009 году забросить шайбу удалось вратарю «Металлурга» из Магнитогорска илье Проскурякову, в 2010 – вратарю рижского «Динамо» Эдгару Масальскис и в 2013 году отличился вратарь «Барыса» Виталий Еремеев.

Комментарии