Хусаинов — об отменённом голе «Спартака»: Соболев забил чисто

Футбол

Теннис

Хоккей

Единоборства

04.07.2020 20:52

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал отменённый гол нападающего «Спартака» Александра Соболева в матче 26-го тура Российской Премьер-Лиги против «Тамбова».

Игру судил Владимир Москалёв. Красно-белые уступили в домашней встрече со счетом 2:3.

«Судьи уже приучены, что можно посмотреть ВАР, а сегодня его не было. Прежде всего, нужно сказать про первый пенальти. Игрок «Тамбова» пытается уйти от столкновения, подгибает ножки. Айртон делает опору на левую ногу и тоже падает. Они уходят от жесткого стыка, это чисто игровая ситуация. А Москалёв ставит пенальти.

В перерыве ему могли сказать, что после такого одиннадцатиметрового соперникам тоже нужно давать. Соболев забил класснейший чистый гол. Он никого не толкал руками, защитник лоханулся и сделал вид, что ему дали в спину. Но арбитр совершает вторую ошибку, отменяя гол.

Москалёв надеется на то, что будет благосклонная оценка, мол, исправил тот косяк. Но это неправильно, ведь он совершает уже вторую ошибку. Сделал одну оплошность — забудь про неё и продолжай судить. А он преднамеренно пытается уравновесить. Разве так можно?», — сказал Хусаинов корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

После 26 туров «Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ. На счету красно-белых 32 очка. «Тамбов» с 28 баллами располагается на 12 строчке.

Действущие лица:
Спартак
Тамбов

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.