Видеообзор и лучшие моменты матча «Спартак» - «Тамбов»

05.07.2020 08:28

«Спартак» и «Тамбов» встречались в рамках 26-го тура российской Премьер-лиги. Во втором тайме соперники устроили перестрелку голами. Со счетом 3:2 в итоге победил «Тамбов».

Команды начали играть спокойно. На пятой минуте встречи у хозяев появился первый шанс забить. Через несколько минут «Тамбов» ответил опасным моментом. Затем за 20 минут было всего несколько атак у «Спартака». На 34 минуте в ворота «Тамбова» был поставлен пенальти, который реализовал Бакаев. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Во втором тайме гости активно побежали сравнивать счет. Но «Спартак» не растерялся и тоже начал давить. Команды проснулись и на 60-й минуте после контратаки гости смогли забить. Гол на счету Чуперки. Но равный счет был недолго. На 64-й минуте Ларссон у «Спартака» ударил в дальнюю девятку и сделал счет 2:1. Затем гости вновь сравняли. На 72-й минуте после навеса со штрафного головой смог забить Грицаенко. А через десять минут защитник «Красно-белых» сфолил в штрафной и точку в итоговом счете с 11-метрового поставил Обухов. Счет – 2:3.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Спартак» - «Тамбов» - 4 июля 2020 года

Эта победа позволила «Тамбову» подняться на 12-е место в чемпионате. Теперь он с 28-ю очками в активе опережает два клуба снизу на один балл. А «Спартак» отдалился от зоны попадания в Лигу Европы. «Красно-белые» теперь с 32-я баллами отстают от ЦСКА и «Ростова» на 11 очков.