Видеообзор и лучшие моменты матча Коста-Рика – Германия

02.12.2022 01:10

Коста-Рика и Германия играли в рамках третьего тура ЧМ-2022. Немцам нужна была только виктория, чтобы выходить в плей-офф. Однако еще подопечным Флика нужно было, чтобы Испания обыгрывала Японию.

Германия уверено начала матч, имела момент уже на второй минуте. После этого немцы продолжили давить. Открыть счет подопечным Флика удалось на десятой минуте. Гнабри забил головой. Так первый тайм и завершился. Однако вторая 45-минутка началась неожиданно – Коста-Рика начала давить. На 58 минуте хозяевам поля удалось сравнять счет – забил Техеда. Ана 70 минуте счет и вовсе стал 2:1 – автогол на счету Нойера. На тот момент Коста-Рика выходила из группы. Однако Германия вернула себе инициативу и начала забивать – дубль у Хаверца и еще один мяч у Фуллкруга. Итог – 2:4.

Несмотря на победу, Германия все равно не смогла выйти в плей-офф. Дело в том, что в параллельном матче Япония смогла обыграть Испанию. Так что оба участника этого матча завершили выступление в турнире.