Видеообзор и лучшие моменты матча Сербия – Швейцария

Хоккей

Баскетбол

Теннис

03.12.2022 00:49

Сербия и Швейцария встречались в рамках третьего тура ЧМ-2022. Швейцарцам необходимо было выигрывать, чтобы гарантировать себе попадание в плей-офф. После перестрелки голами виктория досталась гостям.

Команды сразу стали активно атаковать. Первыми момент имели швейцарцы. Сербы смогли отбиться. Но на 20 минуте Шакири у гостей все-таки забил. Однако к 35 минуте счет был уже 2:1. Сначала забил Митрович, а затем и Влахович. Но Сербия недолго радовалась – на 44 минуте Эмболо сделал счет 2:2. Во второй 45-минутке швейцарцы сразу начали давить и вышли вперед в счете. На 48 минуте забил Фройлер у гостей. После этого швейцарцы продолжили давить, но больше забить им удалось – итог матча 2:3.

Благодаря этой победе Швейцария попала в плей-офф ЧМ-2022. Причем, если бы сербы сравняли, то у Камеруна был бы шанс занять второе место. А так сербы заняли последнее место в квартете.